নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ রবিবার। বিকাল ৪:৩০। ১২ অক্টোবর, ২০২৫।

পাকিস্তানে সন্ত্রাসী হামলায় প্যারামিলিটারি-পুলিশসহ ২৩ জন নিহত

অক্টোবর ১১, ২০২৫ ৪:৪৪
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : পাকিস্তানের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ খাইবার পাখতুনখাওয়ায় গতকাল শুক্রবার একাধিক হামলা চালিয়েছে সন্ত্রাসী সংগঠন তেহরিক-ই-তালিবান পাকিস্তান (টিটিপি)। এসব হামলায় তিন বেসামরিক নাগরিকসহ ২৩ জন নিহত হয়েছেন।

যারমধ্যে আফগান সীমান্তবর্তী খাইবার বিভাগে ১১ প্যারামিলিটারি সদস্য এবং পুলিশ ট্রেনিং স্কুলে হামলায় ৭ পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছেন।

টিটিপির এক সন্ত্রাসী বিস্ফোরক বোঝাই গাড়ি নিয়ে পুলিশ ট্রেনিং স্কুলের দরজা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে এতে বিস্ফোরণ ঘটায়। এরপর সেখানে গোলাগুলি শুরু হয়।

আরও পড়ুনঃ  দেশে ফিরলেন শহিদুল আলম

অপরদিকে বাজাপুর বিভাগে আলাদা আরেক হামলায় তিন বেসামরিকসহ ৫ জন নিহত হয়েছেন।

আজ শনিবার এসব হামলার দায় স্বীকার করে সামাজিকমাধ্যমে একটি পোস্ট দিয়েছে টিটিপি।

আফগান তালেবান আর তেহরিক-ই-তালিবান পাকিস্তান আলাদা সংগঠন। তবে তাদের মধ্যে যোগসূত্রতা রয়েছে বলে দাবি করে থাকে পাকিস্তান।

আরও পড়ুনঃ  বেনাপোলে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ও চশমা বিতরণ

এরআগে বৃহস্পতিবার রাতে টিটিপির প্রধান নেতাকে লক্ষ্য করে আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে বিমান হামলা চালায় পাকিস্তান। এর পরদিনই খাইবার পাখতুনখাওয়ায় একদিনে এত হামলার ঘটনা ঘটল।

গত এক সপ্তাহের মধ্যে টিটিপির হামলায় পাকিস্তানের ৩২ সেনা ও তিন বেসামরিক মানুষ নিহত হয়েছেন।

আরও পড়ুনঃ  ইলিশ সম্পদ সংরক্ষণ ও টেকসই সমৃদ্ধি

২০২১ সালে পশ্চিমা সমর্থিত আশরাফ গণির সরকারকে হটিয়ে আফগানিস্তানের ক্ষমতা নেয় তালেবান। ওই বছর যুক্তরাষ্ট্রের সেনারাও আফগানিস্তান থেকে তড়িঘড়ি করে পালিয়ে যায়। এরপর থেকেই আফগান-পাকিস্তান সীমান্তে টিটিপির সন্ত্রাসীদের তৎপরতা বৃদ্ধি পেয়েছে।

পাকিস্তান দাবি করে, তালেবান সরকার টিটিপির সন্ত্রাসীদের মদদ দিচ্ছে। তবে তালেবান এসব দাবি অস্বীকার করে আসছে।

সূত্র: এএফপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।