নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ রবিবার। বিকাল ৪:১৮। ১২ অক্টোবর, ২০২৫।

বেনাপোলে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ও চশমা বিতরণ

অক্টোবর ১১, ২০২৫ ৪:১৪
Link Copied!

মনির হোসেন, বেনাপোল প্রতিনিধি: আদ্-দ্বীন ওয়েলফেয়ার সেন্টারের আয়োজনে এবং সাইটসেভার্স এর সহযোগীতায় বেনাপোলে দিনব্যাপি চলছে চক্ষু চিকিৎসা। বেনাপোল মাধ্যমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে চিকিৎসা ক্যাম্পে মোট ৬টি বুথ বসানো হয়েছে।

শনিবার ১১ অক্টোবর সকাল ১১ টা থেকে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ও চশমা গ্রহণে যশোর জেলার শার্শা উপজেলার বেনাপোল বাজার এলাকায় অবস্থিত চক্ষু ক্যাম্পে বেনাপোল এবং তার আশ-পাশ এলাকা থেকে শত শত ছোট-বড় সকল বয়সের নারী-পুরুষ ভীড় জমাচ্ছে।

আরও পড়ুনঃ  ছাদ ঢালাইয়ের মধ্য দিয়ে কাঠামো দৃশ্যমান হতে শুরু করেছে রাজশাহী আধুনিক তথ্য কমপ্লেক্সের

উক্ত ক্যাম্প ঘুরে জানা গেল,”বিশ্ব দৃষ্টি দিবস” উপলক্ষে “আদ্-দ্বীন ওয়েলফেয়ার সেন্টার”এই উদ্যোগ গ্রহণ করে। “চোখের যত্ন নিন,দৃষ্টি রক্ষা করুণ” এমন প্রতিপাদ্য নিয়ে ওয়েলফেয়ার সেন্টার তাদের নিজস্ব চিকিৎসক দ্বারা রোগীর চক্ষু পরীক্ষা-নীরিক্ষা করছেন।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহী ও গোদাগাড়ীর বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করলেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব

আরও জানা যায়,দিনব্যাপি চক্ষু পরীক্ষায় যে সকল রোগীর “লেন্স” সংযোজন করতে হবে,তাদেরকে যশোর আদ্-দ্বীন সকিনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল(চক্ষু বিভাগ),চাঁচড়া ডালমিল স্থানে নিয়ে যাওয়া হবে,এবং বাকী রোগীদেরকে কারও কারও ক্ষেত্রে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ব্যবস্থাপত্র দেওয়া হচ্ছে। ব্যবস্থাপত্রের সাথে প্রতি রোগীকে একটি চক্ষু সুরক্ষাজনীত নির্দেশিকা প্রদান করা হচ্ছে।

আরও পড়ুনঃ  নাটোরে ইমো হ্যাকিং চক্রের ৯ সদস্য গ্রেপ্তার

রোগীদের সিরিয়ালে নেওয়া হচ্ছে রোগী প্রতি ২০(কুড়ি) টাকা,যা রশিদের মাধ্যমে গ্রহণ করা হচ্ছে। ক্যাম্প প্রাঙ্গণে দালালের উপদ্রব ঠেকাতে “সাইটসেভার্স’র সদস্য এবং বেনাপোল ও শার্শা উপজেলার জামায়াতে ইসলামী এবং ছাত্র শিবিরের স্বেচ্ছাসেবকেরর একটি দল সার্বক্ষনিক দায়িত্ব পালন করছেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।