নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ বৃহস্পতিবার। সকাল ৭:০২। ১৬ অক্টোবর, ২০২৫।

বৈষম্যহীন সমাজ ও রাষ্ট্র গঠনে সিয়ামের ভূমিকা অনস্বীকার্য : পীর সাহেব চরমোনাই

মার্চ ৬, ২০২৫ ১১:২৮
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতী সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করীম পীর সাহেব চরমোনাই বলেছেন, বৈষম্যহীন সমাজ ও রাষ্ট্র গঠনে সিয়ামের ভূমিকা অনস্বীকার্য। রমজান মাসের মূল শিক্ষা হলো আল্লাহভীতি অর্জন করা।

তিনি বলেন, মানুষের জীবনের সকল ক্ষেত্রে আল্লাহভীতি অর্জন করতে পারলে এ ধরনের মানুষ দ্বারাই কেবল দুর্নীতিমুক্ত দেশ গড়া সম্ভব। মানুষের মধ্যে আল্লাহর ভয় না থাকায় দেশের সম্পদ লুটেপুটে খাচ্ছে। যে ব্যক্তির অন্তরে আল্লাহর ভয় থাকে সে কখনো রাষ্ট্রের সম্পদ কুক্ষিগত করতে পারে না। কোনো প্রকার পাপ পঙ্কিলতায় জড়াতে পারে না। সমাজ ও রাষ্ট্রের সর্বক্ষেত্রে আল্লাহভীরু শাসক প্রতিষ্ঠিত হলে দেশ দুর্নীতি মুক্ত করা সম্ভব।’

আরও পড়ুনঃ  তারেক রহমান সুস্থ আছেন

আজ বৃহস্পতিবার বরিশালের চরমোনাই মাদ্রাসা ময়দানে অনুষ্ঠিত বিশেষ তালিম তারবিয়াতের আলোচনায় পীর সাহেব চরমোনাই এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, রাষ্ট্রের সর্বত্র অশান্তি বিরাজ করছে। মানুষ মানুষকে খুন, হত্যা করছে। এমতাবস্থায় রমজানের শিক্ষা গ্রহণ করে আল্লাহভীতি অর্জন করতে হবে।

আরও পড়ুনঃ  গণভোট, জাতীয় পার্টি নিষিদ্ধসহ ৫ দাবিতে জামায়াতের মানববন্ধন

আলোচনায় পীর সাহেব চরমোনাই ছাড়াও নায়েবে আমীর মুফতী সৈয়দ ফয়জুল করীম শায়খে চরমোনাই, মাদ্রাসার শিক্ষকগণ এবং চরমোনাই ইউপি চেয়ারম্যান মুফতী জিয়াউল করীম অংশ নেন।

    পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।