নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা শনিবার। রাত ১:২৮। ১০ মে, ২০২৫।

ভারতীয় ঘাঁটি লক্ষ্য করে হামলার দাবি প্রত্যাখ্যান পাকিস্তানের

মে ৯, ২০২৫ ৬:০২ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : পাকিস্তানের সেনারা জম্মু-কাশ্মিরের শ্রীনগর, পাঞ্জাবের পাঠানকোট এবং রাজস্থানের জয়সলমারের তিনটি ঘাঁটি লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে বলে বৃহস্পতিবার (৮ মে) দাবি করে ভারতের সেনাবাহিনী। তারা জানায়, পাকিস্তানের এসব হামলা রুখে দেওয়া হয়েছে। এই হামলায় মিসাইল এবং ড্রোন ব্যবহার করা হয়েছে বলেও জানায় তারা। আর এসব খবর ভারতীয় মিডিয়ায় ব্যাপকভাবে প্রচার করা হয়।

তবে পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ভারতীয় ঘাঁটিতে হামলার দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে, তারা এক বিবৃতিতে বলেছে, পাকিস্তান সরকার ভারতীয় মিডিয়ার ভিত্তিহীন, দায়িত্বজ্ঞানহীন, প্রোপাগান্ডামূলক অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করছে।

এতে আরও বলা হয়, ভারতীয় মিডিয়া প্রচার করছে শ্রীনগর, পাঠানকোট জয়সালমারেতে ভারতীয় ঘাঁটিতে হামলা চালানো হয়েছে। এই দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন, রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং একটি প্রোপাগান্ডা ক্যাম্পেইনের অংশ। যা পাকিস্তানের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার উদ্দেশ্য চালানো হচ্ছে।

পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দাবি করেছে, এসব ভুয়া তথ্য ছাড়ানো হচ্ছে মূলত পাকিস্তানের বিরুদ্ধে নতুন করো হামলা চালানোর অজুহাত তৈরি করার জন্য।

এমন কিছু হলে এ অঞ্চলের স্থিতিশীলতা হুমকির মুখে পড়বে বলে সতর্কতা দেয় পাক মন্ত্রণালয়। তারা ভারতের এসব ভুয়া সংবাদকে গুরুত্বের সঙ্গে নেওয়ার জন্য আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।

সূত্র : দ্য ডন

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।