নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। রাত ২:৪৩। ১৬ জুলাই, ২০২৫।

আরপিএটিসিতে নারী ও শিশু অধিকার বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

জুলাই ১৫, ২০২৫ ৭:২৮
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : নারী ও শিশু অধিকার বিষয়ক এক কর্মশালা আজ মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) রাজশাহী আঞ্চলিক লোক-প্রশাসন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের উদ্যোগে দপ্তরটির সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে। কর্মশালায় মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার ড. চিত্রলেখা নাজনীন। মূল প্রবন্ধের উপর আলোচক ছিলেন এশিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ এর ডিন অধ্যাপক ড. শিরীন আক্তার এবং রাজশাহী জেলার স্থানীয় সরকারের উপপরিচালক মো. জাকিউল ইসলাম।

আরও পড়ুনঃ  জনগণের প্রতিরোধে ফ্যাসিবাদী সরকারকে পিছু হটতে হয়েছিল: অধ্যাপক আলী রীয়াজ

কর্মশালায় বক্তাগণ বলেন, শিশুদের উন্নত ভবিষ্যৎ যেমন জরুরি তেমনি তাদের নিরাপদ বর্তমানও জরুরি। শিশুদের শাস্তির পরিবর্তে তাদের সংশোধন প্রক্রিয়াকে অগ্রাধিকার দিতে হবে। নারী বঞ্চিত থাকলে তার মাধ্যমে আলোকিত ভবিষ্যৎ প্রজন্ম পাওয়া যাবে না। আমাদের এমন একটি সমাজ প্রতিষ্ঠা করতে হবে যেখানে কেউ কারো প্রতিদ্বন্দ্বী হবে না বরং একে অপরের পরিপূরক হবে।

আরও পড়ুনঃ  মিশন অস্ট্রেলিয়া : ঋতুপর্ণাদের বেতন-খাবার-অনুশীলন নিয়ে বাফুফের পরিকল্পনা

এসময় বক্তাগণ নারী ও শিশু অধিকার প্রতিষ্ঠায় পরিবারে মায়ের পাশাপাশি বাবার সচেতনতার উপরও গুরুত্বরোপ করেন।

আরপিএটিসি’র উপপরিচালক তামান্না নাসরিন উর্মির সভাপতিত্বে এই কর্মশালায় রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের নবম ও তদুর্ধ্ব গ্রেডের কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করেন।

আরও পড়ুনঃ  রাবিতে জুলাই স্মৃতি চত্বরের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

 

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।