নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। সন্ধ্যা ৭:৩৪। ২৫ জুন, ২০২৫।

ইসরায়েলের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তি, ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল ইরান

জুন ২৫, ২০২৫ ২:২০
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : তিন নাগরিকের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করেছে ইরান। ইসরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে তাদের বিরুদ্ধে এই সাজা কার্যকর করা হয়।

তবে ঠিক কবে বা কখন তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছিল তা জানানো হয়নি। বুধবার (২৫ জুন) এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

আরও পড়ুনঃ  এইচএসসি পরীক্ষা শুরু ২৬ জুন, অংশ নিচ্ছে সাড়ে ১২ লাখ

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, ইসরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ইরান তিন জন নাগরিককে ফাঁসি দিয়েছে। দেশটির বিচার বিভাগ-সম্পর্কিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল মিজান অনলাইনের প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

বুধবার সকালে উত্তর-পশ্চিম ইরানের তুরস্ক সীমান্তবর্তী শহর উর্মিয়ার একটি কারাগারে তাদের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  নাটোরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ ৬ জন আটক

প্রতিবেদনে বলা হয়, এই তিনজন বিশেষভাবে প্রশিক্ষিত গুপ্তচর হিসেবে কাজ করছিলেন এবং ‘মদ্যপানযোগ্য পণ্যের চালানের’ আড়ালে দেশটিতে “হত্যাকাণ্ডের সরঞ্জাম” পাচার করছিলেন।

তবে কখন তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছিল সেই বিষয়ে প্রতিবেদনে কিছু উল্লেখ করা হয়নি। শুধু বলা হয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে “ইসরায়েলের সঙ্গে সহযোগিতার মাধ্যমে আল্লাহর বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা এবং পৃথিবীতে অশান্তি ছড়ানোর” অভিযোগ আনা হয়েছিল, যা ইরানে সর্বোচ্চ শাস্তিযোগ্য অপরাধ।

আরও পড়ুনঃ  ৪৫তম বিসিএসে লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের জন্য নির্দেশনা

উল্লেখ্য, এর আগে গত ১৩ জুন ইসরায়েল ইরানে সামরিক অভিযান শুরুর পর থেকে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ইরান আরও অন্তত তিনজনকে মৃত্যুদণ্ড দেয়।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।