নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা রবিবার। সন্ধ্যা ৬:৫৮। ১০ আগস্ট, ২০২৫।

এশিয়া কাপ থেকে নাম সরিয়ে নিলো পাকিস্তান!

আগস্ট ৯, ২০২৫ ৯:০০
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : এবারের এশিয়া কাপ হকি অনুষ্ঠিত হবে ভারতের মাটিতে। আগামী ২৯ আগস্ট থেকে ৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত রাজগির ও বিহারে হবে ম্যাচগুলো। ভারতের মাটিতে খেলা হওয়ায় এই আসর থেকে নাম প্রত্যাহার করেছে পাকিস্তান, এমনটাই দাবি ভারতীয় গণমাধ্যমের।

এশিয়া কপের এই আসর আগামী ২০২৬ বিশ্বকাপের কোয়ালিফায়ারও। তাই এই আসরে না খেললে তা পাকিস্তানের জন্য বড় ধাক্কা। তবে শুধু এশিয়া কাপ নয়, আগামী জুনিয়র হকি বিশ্বকাপে পাকিস্তানের অংশগ্রহণও এখন অনিশ্চিত।

আরও পড়ুনঃ  পাকিস্তান-ভারত সংঘাত নিরসনে ফের নিজের ভূমিকা সামনে আনলেন ট্রাম্প

‘দ্য হিন্দুর’ এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পিএইচএফ এশিয়ান হকি ফেডারেশনকে টুর্নামেন্টটি নিরপেক্ষ কোনো স্থানে সরিয়ে নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছে। তবে আয়োজকরা পাকিস্তানকে না পেয়ে টুর্নামেন্টে বাংলাদেশকে অংশগ্রহণের আমন্ত্রণ জানিয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  জুলাই স্মৃতি জাদুঘরের অগ্রগতি পরিদর্শন করলেন প্রধান উপদেষ্টা

হকি ইন্ডিয়ার একজন কর্মকর্তা দ্য হিন্দুকে বলেন, ‘পাকিস্তান হকি ফেডারেশন এশিয়ান হকি ফেডারেশনকে লিখিতভাবে জানিয়েছে, নিরাপত্তার কারণেই তারা টুর্নামেন্টে অংশ নিতে পারবে না। এরপর আমরা বিকল্প হিসেবে বাংলাদেশকে আমন্ত্রণ জানিয়েছি।’

আরও পড়ুনঃ  ওএসডি হওয়া ৭৬ পুলিশ কর্মকর্তাকে বদলি

পিএইচএফ এখনো এই সিদ্ধান্তের বিষয়ে আনুষ্ঠানিক বিবৃতি প্রকাশ করেনি। তবে তারা আগেই জানিয়েছিল, দল পাঠানোর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে পাকিস্তান সরকার।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।