মুনা সুলতানা, জবি প্রতিনিধি : আগামীকাল ০৪ সেপ্টেম্বর আগামীকাল জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের রসায়ন বিভাগে আসছেন প্রফেসর সাইদুর রহমান। যিনি বর্তমানে “ইন্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি এবং মেডিকেল ইন্জিনিয়ারিং”—উভয় ক্ষেত্রেই এশিয়ায় সর্বোচ্চ র্যাঙ্কে (১ম) অবস্থান করছেন আর বিশ্বব্যাপী ইন্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি অংশে তিনি রয়েছেন ৭ম অবস্থানে।
রসায়ন বিভাগ আয়োজিত “দ্যা ইমপটেন্স অফ রির্সাচ ইন ডেভেলপিং কেরিয়ার’স এন্ড দ্যা স্কিল নিডেড ইন দ্যা ২১ কান্ট্রি এন্ড স্কলারশিপ গিভিং” অনুষ্ঠানে তিনি যোগদান করবেন। রিসার্চের গুরুত্ব ও ক্যারিয়ার গড়ার জন্য কি কি দক্ষতা প্রয়োজন এসব নিয়ে বক্তব্য রাখবেন প্রফেসর সাইদুর রহমান। অনুষ্ঠানটি রসায়ন বিভাগের ২১৮ নাম্বার রুমে দুপুর ২টায় অনুষ্ঠিত হবে।
উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি প্রফেসর ড. রেজাউল করিম এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার ড. সাবিনা শারমিন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন রসায়ন বিভাগের চেয়ারম্যান এ.কে.এম লুৎফর রহমান এবং সেমিনার এরেইন্জমেন্ট কমিটির কনভেনার হিসেবে উপস্থিত থাকবেন প্রফেসর ড. মোঃ আমিনুল হক। এছাড়াও রসায়ন বিভাগের অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ সেমিনারটিতে অংশগ্রহণ করবেন।