নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ মঙ্গলবার। রাত ৮:১৭। ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫।

ওরা ট্রফি নিয়ে পালিয়ে গেছে : সূর্যকুমার

সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২৫ ৬:১৬
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : এশিয়া কাপের ফাইনাল শেষ হলেও নানা বিষয়ে বিতর্ক থামছেই না। এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) সভাপতি মহসিন নাকভির হাত থেকে ভারত ট্রফি গ্রহণ না করার ঘটনা নিয়ে কয়েকদিন ধরেই চলছে আলোচনা-সমালোচনা। এবার সেই বিতর্কে নতুন মাত্রা যোগ করলেন ভারতের অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। তার দাবি, ভারতীয় দল অপেক্ষা করলেও এসিসি কর্মকর্তারাই ট্রফি নিয়ে ‘পালিয়ে গেছেন!’

রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) ফাইনালে পাকিস্তানকে ৫ উইকেটে হারায় ভারত। এরপরই ভারতীয় দল পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভির কাছ থেকে শিরোপা গ্রহণে অস্বীকৃতি জানায়। এক পর্যায়ে ভারতকে ট্রফি না দিয়েই মাঠ ছাড়েন নাকভি। তখন থেকেই ক্রিকেট বিশ্বে গুঞ্জন, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) বা ভারত সরকারের নির্দেশেই এই সিদ্ধান্ত নেয় দল।

আরও পড়ুনঃ  নির্বাচনে কোনো বিশেষ দলকে জিতিয়ে দিতে চাইলে জনগণ ছেড়ে দেবে না: রিজভী

তবে সব গুঞ্জন উড়িয়ে দিয়ে ‘ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস’কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সূর্যকুমার যাদব জানিয়েছেন, এই সিদ্ধান্ত ছিল সম্পূর্ণই মাঠের এবং খেলোয়াড়দের। এ বিষয়ে তিনি বলেন, ‘পুরো টুর্নামেন্টে বিসিসিআই বা সরকারের পক্ষ থেকে আমাদের কিছুই বলা হয়নি। মাঠে আমরা নিজেরাই ওই সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’

আরও পড়ুনঃ  সামাজিক বিভাজন ও অপতথ্যের দায়

সেদিনের ঘটনার বর্ণনা দিয়ে ভারতীয় অধিনায়ক বলেন, ‘আমরা মাঠেই দাঁড়িয়ে ছিলাম, ড্রেসিংরুমে যাইনি। সেখানে দেখছিলাম, তারা (এসিসি কর্মকর্তারা) মঞ্চে নিজেদের মধ্যে কথা বলছিলেন। এক পর্যায়ে গ্যালারি থেকে দুয়ো শোনা যায়। এরপরই আমি দেখি, একজন প্রতিনিধি ট্রফিটা নিয়ে চলে গেল। সত্যি বলতে, ওরা ট্রফি নিয়ে পালিয়ে গেছে।’

এই ঘটনায় এসিসি বা মহসিন নাকভির পক্ষ থেকে এখনও কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি আসেনি। সবশেষ খবর, নাকভি এশিয়া কাপের ট্রফি ভারতকে দিতে রাজি হয়েছেন। তবে একটি শর্ত চাপিয়েছেন তিনি। ‘ক্রিকবাজ’-এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, আয়োজকদের নাকভি জানিয়েছেন, ভারতীয় দল তাদের ট্রফি ও পদক পেতে পারে।

আরও পড়ুনঃ  শান্তিপূর্ণ নির্বাচনে সহায়তা দিতে চায় ব্রিটেন

তবে সেই পদক এবং ট্রফি দু’টিই নাকভি নিজের হাতে ভারতের হাতে তুলে দিতে চান। সেজন্য একটি অনুষ্ঠানের আয়োজনও করতে বলেছেন তিনি। বর্তমানে বিসিসিআই যে অবস্থানে রয়েছে, তাতে এ ধরনের অনুষ্ঠান আয়োজনের সম্ভাবনা প্রায় নেই। ফলে কোথায়, কবে, কখন এই অনুষ্ঠান হবে বা হতে পারে সেটা নিয়ে কিছুই বলা হয়নি।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।