নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। বিকাল ৩:৫৭। ১৪ মে, ২০২৫।

গুরুদাসপুর উপজেলা আ.লীগ নেতা নজরুলকে দল থেকে অব্যাহতি

মে ৮, ২০২৩ ১২:২৬ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

গুরুদাসপুর প্রতিনিধি: নাটোরের গুরুদাসপুরে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর দেওয়ার নামে সুবিধাভোগীদের কাছ থেকে ঘুষ গ্রহণ ও দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করায় উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নজরুল ইসলামকে স্থায়ী অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। শনিবার উপজেলা আওয়ামী লীগের জরুরি সভায় এই সিদ্ধান্ত হয়। উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মতিন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এ বিষয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নজরুল ইসলামের সা¤প্রতিক কর্মকাণ্ডে সরকার ও আওয়ামী লীগের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে। এ কারণে তাঁকে দলের পদ থেকে স্থায়ীভাবে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।
জানা গেছে, ছয় মাস আগে উপজেলার নাজিরপুর ইউনিয়নের লক্ষ্মীপুর আশ্রয়ণ প্রকল্পে ঘর পাইয়ে দেওয়ার কথা বলে অসহায় নারীদের কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা করে ঘুষ নেন নজরুল ইসলাম। দীর্ঘদিনেও ঘর না পেয়ে টাকা ফেরত পেতে গত বুধবার নাটোর আমলি আদালতে মামলা করেন দুই ভুক্তভোগী।
বিষয়টি নিয়ে গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পর প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ও জেলা প্রশাসকের নজরে আসে। এর পর বৃহস্পতিবার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) নূর মোহম্মদ মাসুম ইউএনওর দপ্তরে অভিযোগকারীদের বক্তব্য গ্রহণ করেন। এ সময় অভিযুক্ত নজরুল ইসলাম, ইউএনও শ্রাবণী রায়, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মেহেদী হাসান শাকিল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এর পর শুক্রবার সকালে ইউএনও শ্রাবণী রায় ভুক্তভোগীদের তাঁর দপ্তরে ডেকে পাঁচ নারীর টাকা ফেরত দেন। নজরুলের বিরুদ্ধে করা মামলা তুলে নিলে দুই নারীকে টাকা ফেরত দেওয়া হবে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।