অনলাইন ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, টাকার কাছে বিক্রি হওয়া যাবে না। যোগ্যপ্রার্থীকে আগামী নির্বাচনে ভোট দিতে হবে।
মঙ্গলবার (২৭ মে) চট্টগ্রাম নগরীর চকবাজারে পথসভায় এ মন্তব্য করেন হাসনাত।
তিনি বলেন, অতীতের নির্বাচনে টাকার খেলা হয়েছে। আপনাদের ভোট টাকা দিয়ে কিনে আপনাদের ঠকিয়েছে ফ্যাসিস্ট সরকার। দুর্নীতিবাজকে ভোট দেবেন না আপনারা।
হাসনাত আরও বলেন, নতুন বাংলাদেশ গড়তে হলে দুর্নীতি আগে ঘর থেকেই বন্ধ করতে হবে। আগে বাবার আয় নিয়ে প্রশ্ন করতে হবে ছেলেকে।
পরে বহদ্দারহাটের আরেক পথ সভায় হাসনাত বলেন, আমরা বেঁচে থাকতে, আমাদের গায়ে এক বিন্দু রক্ত থাকতে এই দেশে আর আওয়ামী লীগের পুনর্বাসন হবে না। এই দেশে হাসিনার পুনর্বাসন হবে না। আওয়ামী রক্ত আছে, এমন কারও পুনর্বাসন হবে না। আওয়ামী সংবিধানকে চিরদিনের মতো এই বাংলাদেশে আমরা অবাঞ্ছিত ঘোষণা করব। নতুন সংবিধানের জন্য আমরা লড়াই করব। নতুন বাংলাদেশের জন্য আমরা লড়াই করব। ইনসাফের জন্য লড়াই করব।
এ দিকে চট্টগ্রাম নগরীর অক্সিজেন এলাকায় পথসভায় বক্তব্য দেয়ার সময় মুশলধারে বৃষ্টি ও বজ্রপাত হয়। তার মধ্যেই হাসনাত চালিয়ে যান তার বক্তব্য। ঝুম বৃষ্টিতে এক পর্যায়ে সাধারণ মানুষের দ্বিকবিদিক ছোটাছুটি করেন। কিন্তু অটল ছিলেন হাসাত আবদুল্লাহ। সবাইকে নিয়ে গাড়িবহরে বৈরী আবহাওয়ার মধ্যে আবার শুরু করলেন পথসভা। ট্রাকের ছাদে কাক ভেজা হয়ে নেতাকর্মীদের নিয়ে স্লোগান দেন তিনি।
এ সময় সঙ্গে ছিলেন, এনসিপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা ও যুগ্ম আহবায়ক হাসান আলী। দক্ষিণের যুগ্ম মুখ্য সংগঠক জোবায়ের আরিফ ও সৈয়দ ইমন।
তিনদিনের কর্মসূচির মধ্যে শেষ দিন নগরীর চকবাজার, অক্সিজেন, বিপ্লব উদ্যান নয়াবাজার, হালিশহর, নিউ মার্কেট, বাকলিয়াসহ নগরীর ৯টি স্থানে পথসভা করার কর্মসূচি ছিল।
এর আগে চট্টগ্রাম দক্ষিণ ও উত্তরের নানা পাহাড়ি ও সমুদ্র উপকূলে পথসভা করা হয়।-ইত্তেফাক