নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ সোমবার। দুপুর ২:৫১। ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫।

দুর্গাপূজায় নিরাপত্তার জন্য সারাদেশে র‌্যাবের ২৮১টি টহল দল মোতায়েন থাকবে

সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৫ ১১:৪৪
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে দেশব্যাপী বিশেষ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ঢাকায় ৯৪টিসহ সারা দেশে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-এর ২৮১ টি টহল দল মোতায়েন থাকবে।

আজ শুক্রবার র‌্যাবের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় দেশের হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজায় র‌্যাব পূজাকে কেন্দ্র করে যে কোনো ধরনের সহিংসতা, বিশৃঙ্খলা বা নাশকতা প্রতিরোধে গোয়েন্দা তৎপরতা ও মোবাইল টহল কার্যক্রম জোরদার করেছে।

আরও পড়ুনঃ  শান্তিপূর্ণ নির্বাচনে সহায়তা দিতে চায় ব্রিটেন

এতে বলা হয় সারাদেশে সর্বমোট ৩১ হাজার ৫২৬ টি পূজামণ্ডপ রয়েছে। পূজাকে কেন্দ্র করে যে-কোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি মোকাবিলা এবং সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে র‌্যাব ফোর্সেস দেশব্যাপী গোয়েন্দা নজরদারি বৃদ্ধি করেছে। পূজা শেষ না হওয়া পর্যন্ত মোবাইল টহল দল সক্রিয় থাকবে।

আরও পড়ুনঃ  বড়াইগ্রামে দাদির দেওয়া জুস খেয়ে নাতির মৃত্যু: বিষ মেশানোর অভিযোগ

র‌্যাবের প্রতিটি ব্যাটালিয়ন তাদের নিজ নিজ দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় পূজা উদ্যাপন কমিটি, জনপ্রতিনিধি ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করছে।

আরও পড়ুনঃ  প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে স্ন্যাপচ্যাটের সাবেক সিএসও ইমরান খানের সাক্ষাৎ

এতে বলা হয়, কেউ যদি দুর্গাপূজাকে কেন্দ্র করে সম্প্রীতি নষ্টের চেষ্টা করে, র‌্যাব তাদের বিরুদ্ধে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেবে। অন্যান্য বছরের মতো এবারও শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে শারদীয় দুর্গাপূজা পালিত হবে। র‌্যাব অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সংস্থার সঙ্গে সমন্বয় করে দায়িত্ব পালন করবে।-বাসস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।