নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ বুধবার। রাত ৩:১৭। ১ অক্টোবর, ২০২৫।

নতুন বাংলাদেশে সকল ধর্মীয় উৎসবই ভয়হীন আনন্দময় পরিবেশে পালিত হবে : শারমীন এস মুরশিদ

সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২৫ ১০:৩১
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : শারদীয় দুর্গাপূজা ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সৌহার্দপূর্ণ পরিবেশ বজায় রেখে সম্পন্ন করতে সমাজের সকল ধর্ম-বর্ণ-গোত্রের নাগরিকদেরকে মানবিক দায়িত্ব পালনের উদাত্ত আহ্বান জানিয়েছেন সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ। নারী ও শিশুদের নিরাপত্তায় বিশেষ মনোযোগী হওয়ার আহবানও জানান তিনি। তিনি বলেন, নতুন বাংলাদেশে সকল ধর্মীয় উৎসবই ভয়হীন আনন্দময় পরিবেশে পালিত হবে। পূজা মন্দিরে অংশগ্রহণকারী ভক্তদের সাথে কথা বলেন এবং তাদের ধর্মীয় উৎসব পালন শান্তিপূর্ণভাবে হচ্ছে কিনা তার খোঁজ নিলে ভক্তরা বলেন আমরা শান্তিপূর্ণভাবে আমাদের পূজা পালন করতে পারছি।
তিনি আজ ঢাকেশ্বরী মন্দিরে শারদীয় দূর্গা পূজামন্ডপ পরিদর্শন শেষে এ কথা বলেন।

আরও পড়ুনঃ  নির্বাচনী প্রক্রিয়া ব্যাহত করার ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে সরকার সতর্ক রয়েছে : শফিকুল আলম

তিনি বক্তব্যে বলেন, প্রতিটি পূজা মণ্ডপে সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে “সহায়তা ডেস্ক” চালু করা হয়েছে।
উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেন, সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের নেতৃত্বে ১ লাখ ৬৪ হাজার ৫২৪ জন এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নেতৃত্বে ৯ হাজার ৩৫৩ জনসহ মোট ১ লাখ ৭৩ হাজার ৮৭৭জন সারাদেশে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের দুর্গাপূজায় দায়িত্ব পালনে নিয়োজিত আছেন।
জরুরী প্রয়োজনে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের টোল ফ্রি হটলাইন নাম্বার ১০৯৮ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের হটলাইন নাম্বার ১০৯ সার্বক্ষণিক চালু রাখা হয়েছে।
এছাড়াও সরাসরি কন্ট্রোলরুমের নাম্বার চালু রয়েছে। কন্ট্রোল রুমের টেলিফোন নাম্বার :
১০৮১ ৮২১১৭৬৩,
০১৯২০ ৯৫০১৫২,
০১৭৪ ৯৮১৯৪২২, ০১৭১১০৫৯৮০৭, ০১৯৫৮১৯৩২৪১ চালু থাকবে। যেকোনো অপ্রীতিকর পরিস্থিতি মোকাবেলায় তথ্য সরবরাহের মাধ্যমে যথাযথ কর্তৃপক্ষকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে নাগরিকদের সহযোগী ভূমিকা পালনের আহবান জানান উপদেষ্টা ।

আরও পড়ুনঃ  বিশ্ব নদী দিবসে রাজশাহীতে মানববন্ধন ও সমাবেশ

শারদীয় দুর্গাপূজা উৎসব অনুষ্ঠানে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, শারদীয় দুর্গাপূজা ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশ বজায় রেখে সম্পন্ন করতে সমাজে সকল ধর্ম বর্ণ গোত্রের নাগরিকদের মানবিক দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান। তিনি বলেন সকল ধর্ম বর্ণ গোত্রের আমাদের সকলের একসাথে বসবাস। তিনি বলেন, সকলে মিলে এ দেশকে আমরা উন্নয়নের পথে এগিয়ে নিয়ে যাবো, একসাথে বসবাস করবো এই হোক আমাদের অঙ্গীকার।

আরও পড়ুনঃ  মনিরুল ইসলামের মুক্তির দাবিতে সাংবাদিকদের মানববন্ধন 

ঢাকেশ্বরী মন্দিরে পূজা মন্ডপ পরিদর্শনের সময় পূজা উদযাপন কমিটির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন এবং তাদের সাথেও শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।