নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ বুধবার। রাত ১১:৩৯। ১৫ অক্টোবর, ২০২৫।

নিয়ামতপুরে সাবরেজিস্ট্রি অফিসে নকল দলিল তুলতে অতিরিক্ত অর্থ আদায়ের অভিযোগ

অক্টোবর ১৫, ২০২৫ ৯:০০
Link Copied!

নিয়ামতপুর (নওগাঁ) প্রতিনিধি : নওগাঁর নিয়ামতপুর সাবরেজিস্ট্রি অফিসের নকলনবিসদের সিন্ডিকেটের কালো থাবায় দিশেহারা হয়ে পড়েছে সেবাগ্রহীতারা। সরকার নির্ধারিত ফি থেকে বেশি নিজের তৈরী আইন করে ইচ্ছেমতো ফি নির্ধারণ করে নকল দলিল দিচ্ছেন নকলনবিশরা। অভিযোগ রয়েছে দলিলের নকল প্রতি নেওয়া হচ্ছে ২০০০ থেকে ২৫০০ হাজার টাকা পর্যন্ত। কেন এত টাকা লাগছে জানালে নকলনবিশরা বলছেন সাবরেজিস্টারের নির্দেশে বেশি টাকা নেওয়া হচ্ছে। সাবরেজিস্ট্রার বাড়তি অর্থ নিজ পকেটে রাখছেন এমন প্রশ্ন তুলেছেন নকল নিতে আসা সেবাগ্রহীতারা।

আরও পড়ুনঃ  অর্থনীতিতে নোবেল পেলেন ৩ জন

অফিস সূত্রে জানা গেছে, সরকারি বিধি মতে, দলিলের নকল নিতে সরকারি নির্দেশনা মোতাবেক স্ট্যাম্প শুল্ক, জি (এ), জি জি-র মাধ্যমে ৩০০ শব্দের ৩৬ টাকা হিসেবে দলিল ভেদে টাকা নেওয়ার কথা। কিন্তু নেওয়া হচ্ছে ২হাজার থেকে ২৫শ টাকা পর্যন্ত।

আরও পড়ুনঃ  দেশে ফিরেছেন প্রধান উপদেষ্টা

ভুক্তভোগী শাহজাহান শাজু বলেন, আমি ৫ টি দলিলের নকলের জন্য আবেদন করলে নকলনবিশ রাশেদুল (রাসেল) ১০ হাজার টাকা দাবি করে। কেন এত টাকা লাগবে জানালে তিনি বলেন, এর থেকে কম টাকায় দেওয়া সম্ভব না। সাবরেজিস্টার স্যারের নির্দেশ রয়েছে। পরে সাবরেজিস্টার বরাবর একটি অভিযোগ করেছেন ভুক্তভোগী শাহজাহান শাজু।

আরও পড়ুনঃ  পাকিস্তানে সন্ত্রাসী হামলায় প্যারামিলিটারি-পুলিশসহ ২৩ জন নিহত

সাবরেজিস্টার শাকিল আহমেদ বলেন, নকল প্রতি অতিরিক্ত টাকা আদায়ের একটি অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্হা গ্রহণ করা হবে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।