নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বৃহস্পতিবার। দুপুর ২:২০। ৫ জুন, ২০২৫।

নির্বাচন ছাড়া ক্ষমতায় থাকা বিপজ্জনক, সরকার বুঝতে চাইছে না: সালাহউদ্দিন

জুন ৩, ২০২৫ ৭:০৮
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : নির্বাচন ছাড়া ক্ষমতায় থাকা বিপজ্জনক, এটা সরকারকে বোঝানোর চেষ্টার পরও তারা বুঝতে চায় না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ। মঙ্গলবার (০৩ জুন) রাজধানীতে জাতীয় প্রেসক্লাবে এক আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, নির্বাচন ছাড়া ক্ষমতায় থাকা বিপজ্জনক, এটা আমরা সরকারকে বোঝানোর চেষ্টা করছি, তারা বুঝতে চায় না। ডিসেম্বরের পরে নির্বাচন অনুষ্ঠিত করার পেছনে পারলে একটি কারণ দেখান। বরং ডিসেম্বরই অনেক দেরি। সংস্কারের মূল উদ্দেশ্যই নির্বাচনকে বিলম্বিত করা।

আরও পড়ুনঃ  ‘পাকিস্তানের’ আব্বাসসহ নিউজিল্যান্ডের কেন্দ্রীয় চুক্তিতে চার নতুন মুখ

বিএনপির এই নেতা বলেন, বিচারের সাথে নির্বাচনকে মেলানো ঠিক হবে না। বিচার একটি দীর্ঘ প্রক্রিয়া। গত ১৭ বছরে সর্বমোট ৭১৮৮টি বিচার নিষ্পত্তি হয়নি। ইতিহাসের নিকৃষ্টতম খুনি হাসিনার এত অপরাধের বিচার অল্প সময়ে করা সম্ভব হবে না, তার অনেক অপরাধ।

আরও পড়ুনঃ  জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন ফিরিয়ে দিতে আপিল বিভাগের নির্দেশ

আগেরদিন সোমবারও নির্বাচন নিয়ে কথা বলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ। অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক শেষে এদিন বেরিয়ে তিনি বলেন, জাতীয় নির্বাচন কোনোভাবেই ডিসেম্বরের পরে যাওয়ার কারণ নেই। এমন কোনো সংস্কার নেই, যা এক মাসের মধ্যে করা সম্ভব নয়।-ইত্তেফাক

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।