নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ বুধবার। ভোর ৫:৪৮। ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫।

পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী উপলক্ষ্যে আরএমপি’ র গণবিজ্ঞপ্তি

সেপ্টেম্বর ২, ২০২৫ ১০:১৪
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : আগামী ৫ সেপ্টেম্বর (১২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭ হিজরি) তারিখে উদ্‌যাপিত হবে পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী। এ উপলক্ষে রাজশাহী নগরীর এলাকায় শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখা, জনস্বার্থ ও জনশৃঙ্খলা রক্ষা এবং সাধারণ মানুষের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে কিছু নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ।

আরও পড়ুনঃ  বাংলাদেশের ওপর চাপ বাড়াতে চায় আরাকান আর্মি

পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী উপলক্ষে জারিকৃত নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে যে, রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ আইন-১৯৯২ এর ২৬ এর ১ (ঢ), ২৬ এর ১ (ট) এবং ৩৩ এর (খ) ধারায় অর্পিত ক্ষমতাবলে আগামী ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ খ্রি. তারিখে মহানগর এলাকায় সর্বসাধারণের ব্যবহার্য স্থান ও উন্মুক্ত স্থান/ছাদে—

আরও পড়ুনঃ  হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত, ডাকসু নির্বাচনে বাধা নেই

১। আতশবাজি, ফানুস, পটকা ইত্যাদি ক্রয়-বিক্রয় ও ব্যবহার সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ।

এছাড়াও একই আইনের ২৯ এর (১)(ক) ও (খ) ধারায় অর্পিত ক্ষমতাবলে রাজশাহী মহানগর এলাকায় হিংসাত্মক উদ্দেশ্যে আঘাত করার মতো অস্ত্রশস্ত্র যেমন—তলোয়ার, বর্শা, বন্দুক, ছোরা, লাঠি বা বিস্ফোরক দ্রব্য বহন করা নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে ১ হাজার ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ১

আজ ২ সেপ্টেম্বর, মঙ্গলবার রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান কর্তৃক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়।-খবর বিজ্ঞপ্তি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।