নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ বৃহস্পতিবার। রাত ১১:১৫। ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫।

পুঠিয়ার বানেশ্বরে গর্ভবতী গরুর মাংস বিক্রি এলাকা জুড়ে হৈ-চৈ

সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৫ ৯:১৯
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার পুঠিয়া (রাজশাহী) : রাজশাহীর পুঠিয়ার বানেশ্বর বাজারে গর্ভের বাচ্চাসহ গরুর মাংস বিক্রয়ের অভিযোগ উঠেছে রিয়াজুল নামে এক কসাই এর বিরুদ্ধে।

বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকালে এই ঘটনা ঘটে।বাজার ব্যবসায়ী সূত্রে জানাযায়। এই ঘটনা তার কাছে নতুন কিছু না। সে বিগত দিনেও এরকম অনেক ঘটনা ঘটিয়েছে। এলাকার যত অসুস্থ পা ভাঙ্গা, মরা গরু সহ সে বিক্রয় করে থাকে। বিগত সরকারের সময়ে তার দাপটের কাছে স্থানীয় ও এলাকাবাসী মুখ খুলতে সাহস পায়নি।

আরও পড়ুনঃ  মোদির আমলে ফুলেফেঁপে উঠেছে ভারতের গো-মাংস শিল্প, রেকর্ড পরিমাণে রপ্তানি

স্থানীয়রা জানান, ভোরের দিকে নামাজ গ্রাম এলাকার ফরমাল শেখ এর ছেলে কসাই রিয়াজুল শেখ মাংস বিক্রির উদ্দেশ্যে একটি গাভী গরু জবাই করে। কিছুক্ষণ পর দেখা যায়, তার গর্ভে একটি বাছুর ছিল। বিষয়টি ধামাচাপা দেওয়ার জন্য রিয়াজুল তার সাথে থাকা রাজুকে দিয়ে গরু জবাইয়ের পাশেই একটি গর্ত করে সেখানে পুতে রাখে। পরে স্থানীয়রা টের পেয়ে রাজুকে কি পুতে রেখেছে জিজ্ঞাসা করলে প্রথমে শিকার না করলেও ভয়ভীতি দেখানোর পরে সে স্বীকার করে।

আরও পড়ুনঃ  সাবেক সচিব আবু আলম শহীদ খান গ্রেপ্তার

এরপর পুতে রাখা বাছুরটি গর্ত থেকে তুলে নিয়ে আসলে মুহূর্তেই বাজারজুড়ে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এবং ঘটনাস্থলে ভিড় জমায় উৎসুক জনতা।

স্থানীয় প্রশাসন ও প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তাদের দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।

কসাই রিয়াজুল ইসলাম বিষয়টি সম্পূর্ণরূপে অস্বীকার করে বলেন আমি আওয়ামী লীগ সমর্থন করতাম আর সেই কারণেই আমার উপর ষড়যন্ত্র করে কোথায় থেকে নিয়ে এসে আমাকে ফাঁসিয়ে দেয়, তিনি আরো বলেন ইউনিয়ন গ্রাম পুলিশ এবং ডাক্তার পরীক্ষা করে সিল মেরে দিয়েছিলেন।

আরও পড়ুনঃ  ভারত থেকে এলো ২৪৮৫ টন চাল, বাজারে দাম অপরিবর্তিত

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম জানান খবর পেয়ে আমরা সেখানে যেয়ে দেখি স্থানীয়রা ভাঙচুর করছে এবং মাংস পড়ে আছে। পরে আমরা মাংসগুলা মাটিতে পুঁতে রেখেছি, আর এ বিষয়ে বাজার কমিটি থেকে মামলা করা হবে। মামলা অনুযায়ী আইনী ব্যবস্থা নেবে স্থানীয় প্রশাসন

বাজার ব্যবসায়ী সমিতির (ভারপ্রাপ্ত) সভাপতি মতিউর রহমান মতি, একাধিকবার ফোন দিলেও তাকে ফোনে পাওয়া যায়নি।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।