অনলাইন ডেস্ক : তুরস্কের জংগুলদাক উপকূলে প্রায় ১০ লাখ ডলার মূল্যের একটি বিলাসবহুল ইয়ট ডুবে গেছে। প্রথম যাত্রার মাত্র ১৫ মিনিটের মাথায় এটি ডুবে যায়। এই ঘটনায় চার আরোহী অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার হলেও ইয়ট ডোবার কারণ খতিয়ে দেখতে তদন্ত শুরু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।
সংবাদমাধ্যমটি বলছে, তুরস্কের উপকূলে মাত্র যাত্রার কয়েক মিনিট পরই ডুবে গেছে প্রায় ১০ লাখ ডলারের বিলাসবহুল ইয়ট ডোলসে ভেন্তো। ঘটনাটির ভিডিও গত মঙ্গলবার মোবাইল ফোনে ধারণ করা হয় এবং এরপরই সেটি দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে।
২৪ মিটার দৈর্ঘ্যের ইয়টটি জনপ্রিয় পর্যটনকেন্দ্র জংগুলদাক উপকূলে হঠাৎ কাত হয়ে সমুদ্রে ডুবে যেতে দেখা যায় ভিডিওতে।
এই ঘটনার পর কোস্টগার্ড ও চিকিৎসা কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছান। বোট ইন্টারন্যাশনাল–এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, ইয়টে ছিলেন মালিক, ক্যাপ্টেনসহ মোট চারজন। তবে তারা সবাই সময়মতো লাফিয়ে পড়ে সাঁতরে তীরে উঠে আসায় কেউ আহত হননি।
ইয়ট ডোবার সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি। কিছু প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, স্থিতিশীলতা জনিত সমস্যা থাকতে পারে। তবে এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক তদন্ত ও ধ্বংসাবশেষের প্রযুক্তিগত পরীক্ষা করা হবে।
প্রতিবেদন অনুযায়ী, ইয়টটি ২০২৪ সালে মেদ ইয়িলমাজ শিপইয়ার্ডে নির্মাণ শুরু হয় এবং নির্মাণ শেষে ইস্তাম্বুল থেকে মালিকের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছিল। ১৬০ গ্রস টন ওজনের এই মোটর ইয়টের কাঠামো ইস্পাত দিয়ে তৈরি এবং এর ওপরের অংশ অ্যালুমিনিয়ামের।