হেলাল উদ্দীন, বাগমারা : রাজশাহীর বাগমারায় জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও শহিদদের স্মরণে স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার দুপুর ১২ টায় উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে প্রশাসনের পক্ষ থেকে স্মরণ সভার আয়োজন করা হয়।
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও শহিদদের স্মরণে আয়োজিত স্মরণ সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহবুবুল ইসলাম।
উপজেলা প্রকৌশলী খলিলুর রহমানের পরিচালনায় জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও শহিদদের স্মরণে বক্তব্য দেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা সফিউল্লাহ নওয়াজ, বাগমারা থানার এসআই আবদুল মজিদ, উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার ড.মুহাম্মদ আব্দুল মুমীত, সাংবাদিক মামুনুর রশীদ মামুন, উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি অহিদুল ইসলাম, উপজেলা মহিলা দলের সভাপতি রিনা ইসলাম, উপজেলা এনসিপিপির আহ্বায়ক আলী মুর্তজা, রায়হানুল ইসলাম, শিমুল, মোতালেব, শামীম প্রমুখ।
উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা আহসান হাবীব, শিক্ষা অফিসার সাইফুল ইসলাম, মৎস্য কর্মকর্তা আক্তারুজ্জামান, কৃষি কর্মকর্তা আব্দুর রাজ্জাক, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা তরিকুল ইসলাম, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক নবী নওয়াজেস আমিন, মহিলা বিষয়ক অফিসার মিজানুর রহমান, আইসিটি প্রোগ্রামার তাজরুল ইসলাম মিলন সহ সুধিজন উপস্থিত ছিলেন।
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও শহিদদের স্মরণ সভায় বক্তারা বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে দেশ থেকে ফ্যাসিবাদের আগ্রাসন দূর করা হয়েছে। শতশত মানুষের এর জীবন কেড়ে নিয়েছে এই আন্দোলনের সময়। অনেক আন্দোলনকারী আহত হয়েছে। চিকিৎসা নিতে পারছেনা অর্থের অভাবে। সরকার যেন দ্রুত ওই সকল আহতদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়। পাশাপাশি জুলাই সনদ ও জুলাই ঘোষণাপত্র দেয়া হয়। দেশে আর কেউ যেন ফ্যাসিবাদের সৃষ্টি করতে না পারে। আবু সাঈদকে হত্যার মধ্যে দিয়ে সমগ্র দেশে আন্দোলন বেগবান হয়। হাজারো জীবনের বিনিময়ে অর্জিত স্বাধীনতা যেন ক্ষুন্ন না হয়।