নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বৃহস্পতিবার। সন্ধ্যা ৭:০৬। ৩১ জুলাই, ২০২৫।

বাগমারায় দুর্নীতি বিরোধী দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য কর্মসূচি পালন

জুলাই ৩০, ২০২৫ ১০:২৮
Link Copied!

হেলাল উদ্দীন, বাগমারা : দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ে তোলার অঙ্গীকারে রাজশাহীর বাগমারা উপজেলায় দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ১০টায় একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালির মাধ্যমে শুরু হয় এ কর্মসূচি, যা উপজেলার প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে এসে শেষ হয়।

এরপর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে দুর্নীতি বিরোধী আলোচনা সভা ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি জনাব মোঃ আব্দুস সামাদ এঁর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার জনাব মোঃ মাহবুবুল ইসলাম।

আরও পড়ুনঃ  চারঘাটের শতবর্ষী ইউসুফপুর কৃষি উচ্চ বিদ্যালয় অফিস সহায়কের কাছে অসহায় শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা

অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার জনাব ড. মুহাম্মাদ আব্দুল মুমীত। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ, সাংবাদিক, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি ও দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সদস্যবৃন্দ।

আরও পড়ুনঃ  ছোট বিষয়ে বিভেদ নয়, গণতন্ত্র রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হোন: মির্জা ফখরুল

বক্তারা দুর্নীতির কুফল ও সামাজিক দায়বদ্ধতার উপর গুরুত্বারোপ করেন এবং ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে দুর্নীতি বিরোধী নৈতিকতা গড়ে তোলার আহ্বান জানান। আলোচনা শেষে অনুষ্ঠিত বিতর্ক প্রতিযোগিতায় শিক্ষার্থীরা দুর্নীতির বিরুদ্ধে তাদের যুক্তি ও মতামত তুলে ধরে।

আরও পড়ুনঃ  জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের পরিবার যেন সুবিচার পায় সেজন্য আমাদের সোচ্চার হতে হবে : তথ্য সচিব

দিনব্যাপী এই আয়োজনের মাধ্যমে দুর্নীতি প্রতিরোধে সচেতনতা সৃষ্টি এবং সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানানো হয়।

 

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।