নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। রাত ১:১৬। ২৩ জুলাই, ২০২৫।


Girl in a jacket

মাইলস্টোনের দুর্ঘটনায় মন কাঁদছে নাসিম-ফখরের, ‘মিরাকল’ চান আফ্রিদি

জুলাই ২২, ২০২৫ ৬:৪৬
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : রাজধানীর মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমানবাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় রাষ্ট্রীয় শোক পালন করছে বাংলাদেশ। ওই ঘটনায় এখন পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা ২৭–এ পৌঁছেছে। যাদের বেশিরভাগই (২৫) আবার শিশু। এই ঘটনায় শোকে হতবিহবল পুরো জাতি। ক্রীড়াঙ্গনের তারকারাও হতাহতদের জন্য দোয়া চাচ্ছেন। শোক জানিয়েছেন পাকিস্তানের বেশ কয়েকজন তারকা ক্রিকেটারও।

বর্তমানে বাংলাদেশের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলছে পাকিস্তান। আজ (মঙ্গলবার) সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ। ম্যাচ চলাকালে কালো আর্মব্যান্ড পরা, নীরবতা পালন, পতাকা অর্ধনমিত রাখা ও মিউজিক বন্ধের মতো কিছু পদক্ষেপের কথা জানিয়েছে বিসিবি। মাঠে ক্রিকেট সংশ্লিষ্টদের শোক পালনের পাশাপাশি নাসিম-শাহিন-ফখর জামানরা সামাজিক মাধ্যমেও দুর্ঘটনায় হতাহতদের জন্য বার্তা দিয়েছেন।

আরও পড়ুনঃ  উত্তরায় বিমান দুর্ঘটনা, রিকশাওয়ালা ৩০ টাকার ভাড়া চেয়ে বসলো ১০০ টাকা

বাংলাদেশের বিপক্ষে দলে না থাকা পাকিস্তানি তারকা পেসার শাহিন আফ্রিদি লিখেছেন, ‘হৃদয়বিদারক এবং দুঃখজনক ঘটনা। বাংলাদেশে বিমান দুর্ঘটনার শিকার হওয়া সবার জন্য দোয়া করছি। অলৌকিক কিছু এবং ভুক্তভোগী পরিবার যেন শক্তি পায় সেই প্রত্যাশা।’ সিরিজ খেলতে আসা ওপেনার ফখর জামান লেখেন, ‘ঢাকায় আজকের (গতকাল) মর্মান্তিক দুর্ঘটনা শুনে খুবই খারাপ লাগছে। এই ঘটনার শিকার ভুক্তভোগী, তাদের পরিবারসহ সবার জন্য আমার দোয়া।’

চোট ও অন্যত্র খেলা থাকায় পাকিস্তানের হয়ে বাংলাদেশ সফরে আসেননি হাসান আলি ও নাসিম শাহ–ও। তারাও মাইলস্টোনের দুর্ঘটনায় শোকাহত। পেসার হাসান লিখেছেন, ‘ঢাকার হৃদয়বিদারক ঘটনায় শোকাহত। কিছু নিষ্পাপ প্রাণ দ্রুত ঝরে গেল। আমার হৃদয় এবং প্রার্থনা ভুক্তভোগী ও তাদের পরিবারের সঙ্গে আছে। আল্লাহ তাদের ধৈর্য্য দিন। আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি।’ একইভাবে হৃদয় পুড়ছে নাসিমেরও, ‘বাংলাদেশ থেকে হৃদয়বিদারক খবর এলো। যে দেশটি আমার হৃদয়ের খুব নিকটে। বিধ্বংসী দুর্ঘটনার ভুক্তভোগী ও তাদের পরিবারের জন্য দোয়া করছি। এই অন্ধকার সময় কাটিয়ে তারা শান্তি ও শক্তি খুঁজে পাক।’

আরও পড়ুনঃ  ব্রহ্মপুত্রে বিশ্বের বৃহত্তম বাঁধ নির্মাণ কাজ শুরু করল চীন

উল্লেখ্য, গতকাল (সোমবার) দুপুর ১টা ৬ মিনিটে উড্ডয়ন করার কিছুক্ষণের মধ্যেই ‘এফ-৭ বিজিআই’ মডেলের বিমানটি মাইলস্টোন স্কুল ও কলেজের মাঠের পাশে একটি ভবনে বিধ্বস্ত হয়। নিহতদের মধ্যে দুইজন প্রাপ্তবয়স্ক ছাড়া বাকি সবাই শিশু। প্রাপ্ত বয়স্কদের একজন পাইলট তৌকির ইসলাম ও একজন শিক্ষক মাহরীন চৌধুরী। এ ছাড়া বর্তমানে বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন ৭৮ জন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।