মান্দা প্রতিনিধি : নওগাঁর মান্দা উপজেলায় তিন দিনব্যাপী ভূমি সেবা মেলা ও ভূমি সেবা বিষয়ক জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল রোববার বেলা ১১টায় উপজেলা পরিষদ হল রুমে এ মেলার উদ্বোধন করা হয়। এর আগে একটি র্যালি উপজেলার বিভিন্ন এলাকা প্রদক্ষিণ করে।
উপজেলা রাজস্ব প্রশাসনের আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহ আলম মিয়া।
সভায় বক্তব্য দেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য এমএ মতিন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক শফিকুল ইসলাম বাবুল চৌধুরী, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মকলেছুর রহমান মকে এবং সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ডা. ইকরামুল বারী টিপু, ইউপি চেয়ারম্যান নওফেল আলী মণ্ডল ও আব্দুল মতিন মণ্ডল।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, ভূমি সংক্রান্ত সেবা সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে এই ধরনের মেলার কোনো বিকল্প নেই। ভূমি অফিসের স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে এমন আয়োজন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
এ প্রসঙ্গে ইউএনও শাহ আলম মিয়া বলেন, ‘ভূমি সেবা এখন মানুষের খুব সহজলভ্য। সরকার ডিজিটাল পদ্ধতির মাধ্যমে ভূমি সেবা ব্যবস্থাকে স্বচ্ছ ও দুর্নীতিমুক্ত করতে দৃঢ প্রতিজ্ঞ। এই মেলার মাধ্যমে জনগণের ভূমি সংক্রান্ত সমস্যা দ্রুত সমাধান করা সম্ভব হচ্ছে।