নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ মঙ্গলবার। সন্ধ্যা ৬:২৮। ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫।

রাজশাহীতে বিএসটিআই অনুমোদন ছাড়াই দই-মিষ্টি বিক্রি, জরিমানা

সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২৫ ৩:৫৪
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীতে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) অনুমোদন ছাড়াই দই ও মিষ্টি বিক্রির অভিযোগে নিতাই মিষ্টি ঘরকে জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টায় রাজশাহী মহানগরীর সাহেববাজার আরডিএ মার্কেট সংলগ্ন এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  ৩ জনের মনোনয়ন বাতিল, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জিততে যাচ্ছেন বুলবুল-ফাহিম

অভিযানে দেখা যায়, প্রতিষ্ঠানটি ‘সুইটমিট (মিষ্টি)’ পণ্যের গুণগত মানসনদ ছাড়াই উৎপাদন ও বিক্রি করছে। এছাড়া ‘ফার্মেন্টেড মিল্ক (দই) ও ঘি’ পণ্যের গুণগত মানসনদ নবায়ন না করেই উৎপাদন-বিতরণ চলছে।

আরও পড়ুনঃ  প্রতিশোধ নিতে বৃদ্ধাকে গলা কেটে হত্যা করে কিশোর

তাদের পণ্যের মোড়কে উৎপাদন ও মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখসহ কোনো তথ্যও উল্লেখ করা ছিল না। এসব অপরাধে প্রতিষ্ঠানটিকে ১১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন রাজশাহী জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. বোরহান উদ্দিন অন্তর। প্রসিকিউটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের সার্টিফিকেশন মার্কস উইংয়ের কর্মকর্তা প্রকৌশলী জুনায়েদ আহমেদ।

আরও পড়ুনঃ  পাঁচ দফা দাবিতে নওহাটায় জামায়াতের বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল

বিএসটিআই রাজশাহী জানিয়েছে, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে চলবে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।