নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ সোমবার। দুপুর ১:৩৮। ১০ নভেম্বর, ২০২৫।

রাবি অধ্যাপক হাবীবুর রহমান আর নেই

আগস্ট ৮, ২০২৩ ১:৩২
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) অর্থনীতি বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক শাহ মুহম্মদ হাবীবুর রহমান আর নেই (ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন)। সোমবার (৭ আগস্ট) সকাল ৮টায় বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস সংলগ্ন মতিহারের ধরমপুরে নিজ বাড়িতে তিনি মারা যান।

মৃত্যুকালে শাহ মুহম্মদ হাবীবুর রহমানের বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর। তিনি এক ছেলে ও দুই মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। সোমবার বাদ আসর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে মরহুমের জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। জানাজায় রাবি শিক্ষক, শিক্ষার্থী স্বজন ও শুভাকাঙ্ক্ষীরা উপস্থিত ছিলেন। জানাজার নামাজ শেষে বিশ্ববিদ্যালয় গোরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।

এদিকে তার মৃত্যুতে রাবি উপাচার্য অধ্যাপক গোলাম সাব্বির সাত্তার, উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক সুলতান-উল-ইসলাম ও উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক হুমায়ুন কবীর গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তারা রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপক রহমানের অবদানের কথা শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন এবং তার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন। এছাড়া মরহুমের শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন।

অধ্যাপক শাহ মুহম্মদ হাবীবুর রহমান ১৯৭০ সালে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতায় যোগ দেন। এরপর ২০১২ সালে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অবসরগ্রহণ করেন। কর্মজীবনে তিনি অধ্যাপনা ছাড়াও রাবির নির্বাচিত সিনেট, সিন্ডিকেট ও ফাইন্যান্স কমিটির সদস্য, বিভাগীয় সভাপতি ও দুই দফায় জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসকসহ অন্য কয়েকটি দায়িত্ব পালন করেন।

অধ্যাপক শাহ মুহম্মদ হাবীবুর রহমানের মৃত্যুতে রাবি জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক প্রদীপ কুমার পাণ্ডেও গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। প্রশাসক হিসেবে জনসংযোগ দপ্তর পরিচালনায় তার অবদান স্মরণ করে তিনি মরহুমের রুহের শান্তি কামনা করেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।