নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা শুক্রবার। রাত ১:৫৮। ২৭ জুন, ২০২৫।

রুয়েটের সঙ্গে স্বাস্থ্যসেবা উন্নয়নে সমঝোতা চুক্তি

জুন ২৬, ২০২৫ ৭:৪৭
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রমকে আরও সমন্বিত, সহজতর ও সময়োপযোগী করতে রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) এবং এবং ইবনে সিনা ট্রাস্টের মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক (MoU) স্বাক্ষরিত হয়েছে। বুধবার (২৫ জুন) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের হল রুমে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম আব্দুর রাজ্জাক। প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন ইবনে সিনা ট্রাস্টের সিনিয়র এজিএম ও হেড অব বিজনেস ডেভেলপমেন্ট মো. আশরাফুল ইসলাম। আরও বক্তব্য দেন ছাত্রকল্যাণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রবিউল ইসলাম সরকার ও চীফ মেডিকেল অফিসার ডা. মো. মোকসেদ আলী। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার আরিফ আহম্মদ চৌধুরী।

আরও পড়ুনঃ  ইসরায়েলে মিসাইল ছোড়ার অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করলো ইরান

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ইবনে সিনা ট্রাস্টের রাজশাহী শাখার ইনচার্জ মো. সাইদুর রহমান, ইবনে সিনা ট্রাস্টের সিনিয়র এজিএম (এডমিন) মোস্তাফিজুর রহমান, ইবনে সিনা ট্রাস্ট রাজশাহী শাখার সিনিয়র এসিস্টেন্ট ম্যানেজার ও বিজনেস ডেভেলপমেন্ট জোনাল ইনচার্জ জি.এ. রায়হান সহ অনুষ্ঠানে বিভিন্ন অনুষদের ডীন, সকল পরিচালক, বিভাগীয় প্রধান, দপ্তর ও শাখা প্রধান, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা প্রমুখ।

আরও পড়ুনঃ  ইরানে মার্কিন হামলায় জাতিসংঘ মহাসচিবের উদ্বেগ

এই চুক্তির আওতায় রুয়েটের শিক্ষার্থী ও তাঁদের পিতা-মাতা, শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও তাঁদের আত্মীয়স্বজন রাজশাহীর ইবনে সিনা ট্রাস্ট ডি-ল্যাব শাখায় প্যাথলজি পরীক্ষায় ৪০ শতাংশ, রেডিওলজিক্যাল পরীক্ষায় ৩০ শতাংশ এবং পিসিআর পরীক্ষায় ৩৫ শতাংশ ছাড়ে স্বাস্থ্যসেবা পাবেন। পাশাপাশি, রুয়েটের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারী ও তাঁদের আত্মীয়স্বজন ইবনে সিনা ট্রাস্টের যেকোনো শাখা থেকে প্যাথলজি পরীক্ষায় ৩৫ শতাংশ, রেডিওলজিক্যাল পরীক্ষায় ৩০ শতাংশ এবং পিসিআর পরীক্ষায় ৩৫ শতাংশ ছাড়ে সেবা নিতে পারবেন। সেবাগ্রহণের সময় রুয়েট সংশ্লিষ্ট পরিচয়পত্র বা উপযুক্ত প্রমাণপত্র প্রদর্শন করতে হবে।

আরও পড়ুনঃ  লিঙ্গ বৈষম্য ও নারীর ক্ষমতায়ন : প্রেক্ষিত ২০২৬ সালের সংসদ নির্বাচন

বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার আরিফ আহম্মদ চৌধুরী এবং ইবনে সিনা ট্রাস্টের সিনিয়র এজিএম ও হেড অব বিজনেস ডেভেলপমেন্ট মো. আশরাফুল ইসলাম নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে সমঝোতা স্মারক চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।