অনলাইন ডেস্ক : দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত রাজপথ ছাড়বে না জবি শিক্ষার্থীরা। চলমান আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীদের পক্ষে জবি ছাত্রদলের সদস্যসচিব সামসুল আরেফিন এ কথা বলেন।
বুধবার (১৪ মে) রাত ১২টায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল রাজনৈতিক সংগঠনের প্লাটফর্ম ‘জবি ঐক্য’র মতামতের ভিত্তিতে তিনি এ ঘোষণা দেন।
এ সময় তিনি জবিয়ানদের চলমান আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়ে বলেন, ‘আমরা রাজপথ ছেড়ে যাব না। সারারাত এখানে শান্তিপূর্ণ অবস্থান করব। এখানে যদি কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটে, সেই দায় সরকারকে নিতে হবে। আমরা এখানে শান্তিপূর্ণভাবে অবস্থান করব। দুপুরের ন্যায় যদি আমার হামলা চালানো হয়, আমরা তা মেনে নেব না।’
তিনি বলেন, ‘কোনোভাবে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ওপর রক্তচক্ষু দিয়ে তাকাবেন না। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমরা এই জায়গা ছেড়ে কোথাও যাব না।’
এ সময় সামসুল আরেফিন উপদেষ্টা মাহফুজের মানসিক কাউন্সিল করতে বলেন। তিনি বলেন, ‘তাঁর (মাহফুজের) ব্যক্তিগত ক্ষোভ প্রকাশ করেছে। এটা সরকারের অবস্থান হতে পারে না। আজকে মাহফুজ আলমের সঙ্গে যে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটেছে, এর দায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের নয়। এই দায় সরকারকেই নিতে হবে। উনি তাঁর ব্যক্তিগত ক্ষোভকে প্রাধান্য দিয়েছেন।’ এই বলে বিফ্রিং শেষ না করেই উনি চলে যান।
এরা আগে শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. রইস উদ্দিন বলেন, ‘শিক্ষার্থীদের আন্দোলন বিতর্কিত করতে কে বা কারা উদ্দেশ্যমূলকভাবে বোতল নিক্ষেপ করেছে। এই ঘটনার জন্য আমরা দুঃখপ্রকাশ করছি।’-আজকের পত্রিকা