নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ সোমবার। দুপুর ২:১৭। ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫।

সীমানা বিষয়ে কমিশন যৌক্তিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে : ইসি আনোয়ারুল

সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৫ ৬:৩০
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : নির্বাচন কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার বলেছেন, নির্বাচন কমিশন সর্বোচ্চ সতর্কতা, নিরপেক্ষতা ও যৌক্তিক বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত নিয়েছে এবং নির্বাচনী এলাকার সীমানার চূড়ান্ত গেজেট প্রকাশ করেছে।

আজ রোববার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ সব কথা বলেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ  ছয় মাসে গ্রেপ্তার ১১৩২৩, মামলা নিষ্পত্তি ৫৫৫৮

সীমানা পুনর্র্নিধারণে চূড়ান্ত তালিকায় দেশের ৩৭টি আসনের সীমানা পরিবর্তন করা হয়েছে। তবে এর প্রভাব পড়েছে অন্তত ৪৬টি আসনে।

এর মধ্যে ঢাকা শহরের ছয়টি আসনের সীমানা পরিবর্তন করা হয়েছে- ঢাকা-২, ৪, ৫, ৭, ১০ ও ১৪। বাগেরহাটের আসন সংখ্যা কমিয়ে চার থেকে তিনটি করা হয়েছে। গাজীপুরে আসন সংখ্যা বাড়িয়ে পাঁচ থেকে ছয় করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  ১৬ দলীয় “বেনাপোল বাজার ফুটবল টুর্ণামেন্ট”২৫ এর কোয়াটার ফাইনালে ১ম ম্যাচ অনুষ্ঠিত

অন্যান্য জেলার মধ্যে পঞ্চগড়-১ ও ২, রংপুর-১ ও ৩, সিরাজগঞ্জ-১ ও ২, পাবনা-১ ও ২, সাতক্ষীরা-২, ৩ ও ৪, ফরিদপুর-২ ও ৪, শরিয়তপুর-২ ও ৩, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ ও ৩, কুমিল্লা-১, ২, ৬ ও ১০, নোয়াখালী-১, ২, ৪ ও ৫, চট্টগ্রাম-৭ ও ৮।

আরও পড়ুনঃ  যথাযোগ্য মর্যাদায় বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ শেখ এর ৫৪ তম শাহাদত বার্ষিকী পালন

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার রাতে ৩০০ আসনের নির্বাচনি এলাকার সীমানার চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। ইসি সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ স্বাক্ষরিত গেজেটে এই তালিকা প্রকাশ করা হয়।-বাসস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।