মোহাঃ আসলাম আলী, স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীর বাঘা উপজেলা প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত রহমতউল্লাহ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে উৎসবমুখর পরিবেশে “বই পাঠের আসর”-এর উদ্বোধন করা হয়েছে।
মঙ্গবার (১১নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০ টায় রহমতউল্লাহ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে উৎসবমুখর পরিবেশে “বই পাঠের আসর”এর উদ্বোধন করা হয়।
বাঘা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাঃ শাম্মী আক্তারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলার অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান।
এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, রাজশাহী জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ রেজা হাসান ,বাঘা উপজেলায সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাবিহা সুলতানা ডলি, প্রতিবন্ধি বিষয়ক কর্মকর্তা মো: মুনসুর রহমান, উক্ত বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক বাবুল ইসলাম প্রমুখ।
বাঘা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাঃ শাম্মী আক্তার বলেন, শিক্ষার্থীদের বই পড়ায় উদ্বুদ্ধ করতে ইতিহাস, ভ্রমণকাহিনী, কিশোরগল্প, সাইন্স ফিকশন, আত্মজীবনী, কবিতা, পাঠ্যবইসহ দেড় শতাধিক বই সমন্বয়ে এই বিদ্যালয়ে ” বই পাঠের আসর” এর উদ্বোধন করা হয়েছে। বার্ষিক পরীক্ষা সন্নিকটে হওয়ায় আগামী জানুয়ারি থেকে এ উপজেলার প্রতিটি বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ের এ পাঠচক্র অব্যাহত থাকবে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাজশাহী জেলার অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান বলেন, বই মানুষকে জ্ঞানের বিকাশ ঘটাতে সহায়তা করে, মননশীলতা বৃদ্ধি করে এবং সুন্দর সমাজ গঠনে সহায়ক ভূমিকা রাখে। তরুণ প্রজন্মের মধ্যে পাঠাভ্যাস বাড়াতে এমন উদ্যোগ অত্যন্ত প্রশংসার দাবিদার। তিনি আরও বলেন “বই পাঠের আসর” নিয়মিত আয়োজনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মাঝে পাঠ্য অভ্যাস করতে সহায়ক ভূমিকা পালন করা সম্ভব হবে।

