নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ সোমবার। রাত ৮:২২। ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫।

যুক্তরাষ্ট্রে নির্বিচারে গুলি চালালো বন্দুকধারীরা, নিহত ৪

সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৪ ৯:০৭
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের আলাবামা অঙ্গরাজ্যের বার্মিংহামে বন্দুক হামলার ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় কমপক্ষে চারজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও অনেকে। খবর বিবিসির।

বার্মিংহাম পুলিশ কর্মকর্তা ট্রুম্যান ফিটজেরাল্ড বলেছেন, স্থানীয় সময় শনিবার (২১ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে শহরের ফাইভ পয়েন্ট সাউথ এলাকার ম্যাগনোলিয়া অ্যাভিনিউতে ‘একাধিক বন্দুকধারী হঠাৎ এসে নির্বিচারে গুলিবর্ষণ শুরু করে।’

আরও পড়ুনঃ  ফ্রান্সের সাবেক প্রেসিডেন্টকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড

পুলিশ ঘটনাস্থলে দুই পুরুষ ও একজন নারীর মরদেহ উদ্ধার করে এবং অপর ব্যক্তি হাসপাতালে মারা যান বলেও জানান তিনি।

ফিটজেরাল্ড আরও বলেছেন, বন্দুকধারীরা হতাহত ব্যক্তিদের কাছে হেঁটে গিয়েছিল নাকি গাড়ি চালিয়ে গিয়েছিল তা গোয়েন্দারা তদন্ত করছে। কোনো সন্দেহভাজনকে এখনও গ্রেপ্তার করা যায়নি।

আরও পড়ুনঃ  গাজায় একদিনে নিহত ৬০, মোট প্রাণহানি প্রায় ৬৫ হাজার ৫০০

ফাইভ পয়েন্টস সাউথ ডিস্ট্রিক্ট এলাকায় বহু মানুষ রাত্রিকালীন সময় কাটিয়ে থাকেন।

আহতদের সম্পর্কে ফিটজেরাল্ড সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমাদের এই এলাকা থেকে কয়েক ডজন মানুষ বন্দুকের গুলিতে আহত হয়েছেন। আমাকে বলা হয়েছে, বন্দুকের গুলিতে আহতদের মধ্যে অন্তত চারজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।’

আরও পড়ুনঃ  গ্রেপ্তারের ভয়ে ইউরোপের আকাশসীমা এড়িয়ে গেলেন নেতানিয়াহু

আর্কাইভ অনুসারে, এই বছর এ পর্যন্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ৪০০টিরও বেশি গণগোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। যে গোলাগুলিতে ৪ বা তার অধিক ব্যক্তি হতাহত হয় তাকে গণগোলাগুলি হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।-ইত্তেফাক ডিজিটাল ডেস্ক

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।