নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। সকাল ৮:৫৪। ২ জুলাই, ২০২৫।

ভারতের ১০,৮৫০ টন চাল চট্টগ্রাম বন্দরে

এপ্রিল ৩, ২০২৫ ৩:০৮
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : ভারত থেকে ১০ হাজার ৮৫০ টন চাল নিয়ে এমভি এইচটি ইউনিট জাহাজ চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে।

আন্তর্জাতিক উন্মুক্ত দরপত্র চুক্তির আওতায় (প্যাকেজ-৮) ভারত থেকে এই ১০ হাজার ৮৫০টন সিদ্ধ চাল নিয়ে জাহাজটি চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছায়।

আরও পড়ুনঃ  করোনায় আরও দুইজনের মৃত্যু

বৃহস্পতিবার খাদ্য মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, উন্মুক্ত দরপত্র চুক্তির আওতায় ভারত থেকে মোট ৫ লাখ টন চাল আমদানির সিদ্ধান্ত হয়। এরমধ্যে ৯টি প্যাকেজে মোট ৪ লাখ ৫০ হাজার টন চাল আমদানির চুক্তি হয়। ইতোমধ্যে চুক্তি মোতাবেক ৩ লাখ ৬ হাজার ৭৬৯ টন চাল দেশে পৌঁছেছে।

আরও পড়ুনঃ  রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ফের আলোচনায় জাতীয় ঐকমত্য কমিশন

জাহাজে রক্ষিত চালের নমুনা পরীক্ষা ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে এবং চাল খালাসের কার্যক্রম দ্রুত শুরু হবে। এই জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছ-বাসস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।