নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা শনিবার। সকাল ৯:৩৭। ১৭ মে, ২০২৫।

মেসিকে যেভাবে লাল কার্ড থেকে বাঁচিয়েছেন প্রতিপক্ষ কোচ

মে ১৬, ২০২৫ ৫:২৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : একে তো চলতি মৌসুমে শিরোপার দৌড় থেকে পিছিয়ে, তার ওপর চলমান ম্যাচেও কঠিন পরিস্থিতি। উত্তেজনায় ঠাসা এক ম্যাচে প্রতিপক্ষ ফুটবলার ও রেফারির ওপর চড়াও হয়েছিলেন ইন্টার মায়ামির আর্জেন্টাইন মহাতারকা লিওনেল মেসি। রেফারির ওপর বারবার ক্ষোভ প্রকাশ করেই ক্ষান্ত হলেন না, ম্যাচ শেষে করমর্দনের সময়ও রীতিমতো রাগে ফুঁসছিলেন। যে কারণে লাল কার্ডও পেতে পারতেন মেসি। সেই যাত্রায় তাকে বাঁচিয়ে দিয়েছেন প্রতিপক্ষ দলের কোচ!

গতকাল দিবাগত রাতে মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) ম্যাচে ইন্টার মায়ামি মুখোমুখি হয়েছিল সান হোজে আর্থকোয়েকসের। রোমাঞ্চকর এই ম্যাচে মেসি কোনো গোল পাননি। সেভাবে ছন্দময়ও দেখা যায়নি তাকে। বারবার মেজাজ হারিয়েছেন মাঠে। এ ছাড়া ৩-৩ সমতা নিয়ে পয়েন্ট ভাগাভাগি করতে হয়ে মায়ামিকে। যা এমএলএসের পয়েন্ট টেবিলে তাদের আরও নিচে নামিয়ে দিয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  পিএসএল খেলার ছাড়পত্র চেয়েছেন সাকিব

ম্যাচের একেবারে শেষদিকে যোগ করা সময়ের খেলা চলছিল। তখন প্রতিপক্ষ সান হোজের বক্সের সামনে মেসিকে ফাউল করা হয়। কিন্তু রেফারি সেটিকে ফাউল না ধরায় ক্ষিপ্ত আলবিসেলেস্তে অধিনায়ক রেফারির সঙ্গে ছুটে গিয়ে উত্তেজিত ভাষায় কথা বলতে থাকেন। শেষ বাঁশি বাজানোর পরও আরেকবার রেফারির সঙ্গে বিতণ্ডায় জড়ান মেসি। ফলে তাকে হলুদ কার্ড দেখতে হয় ওই সময়।

কেবল রেফারিই নয়, প্রতিপক্ষ খেলোয়াড়দের সঙ্গে খেলা শেষে হাত মেলানোর সময়ও রাগান্বিত অবস্থায় দেখা যায় এই মহাতারকাকে। দুই দলের খেলোয়াড় ও অফিসিয়ালদের সঙ্গে করমর্দনের সময়ও মেসি ফুঁসছিলেন। একপর্যায়ে রেফারি ও দুই সহকারী রেফারির মুখোমুখি হয়ে আবার ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন তিনি। তিনি আঙুল উঁচিয়ে কথা বলার একপর্যায়ে রেফারি প্রত্যুত্তরে বলেন, ‘এক্ষুনি এখান থেকে বিদায় হন।’ এরপর ঘটনাস্থলে হাজির হয়ে সান জোসের কোচ ব্রুস অ্যারেনা সরিয়ে নেন মেসিকে।

আরও পড়ুনঃ  আইপিএলে নতুন করে ডাক পেলেন আরও ৩ বিদেশি

তখন ঠিক কী ঘটেছিল তা ম্যাচ শেষে জানিয়েছেন ৭৩ বছর বয়সী এই কোচ। ব্রুস অ্যারেনা বলেন, ‘নিশ্চিতভাবেই সে (মেসি) সন্তুষ্ট ছিল না। তবে আমি চেষ্টা করছিলাম তাকে যেন লাল কার্ড দেখতে না হয়। সে উদ্দেশ্যেই তাকে সেখান থেকে সরিয়ে দিতে চেষ্টা করছিলাম। ম্যাচ শেষে তার এভাবে লাল কার্ড পাওয়া হতো খুবই অদ্ভুত। আমি নিশ্চিত করতে চেয়েছি যেন তাকে সেখান থেকে আর কোনো অসুবিধা ছাড়াই বের করে নিতে পারি। মায়ামির পরের ম্যাচের জন্যও যেন প্রস্তুত থাকে সে।’

আরও পড়ুনঃ  কোহলির অবসর ও অধিনায়কত্ব নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য কোচের

সাম্প্রতিক সময়ে মেসি এবং তার দল মায়ামি কেউই সেভাবে ফর্মে নেই। কনকাকাফের সেমিফাইনাল থেকে বিদায় নিয়েছে হাভিয়ের মাশ্চেরানোর দলটি। এমএলএসেও সেভাবে সুবিধা করতে পারছে না। সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে নিজেদের শেষ ছয় ম্যাচে কেবল একটি ম্যাচ জিতেছে মায়ামি। আর মেসি ৫ গোল ও তিন গোলে অ্যাসিস্ট করেছেন। এমএলএসের ইস্টার্ন কনফারেন্সে বর্তমানে মেসি-সুয়ারেজদের মায়ামির অবস্থান ৫ নম্বরে। ১২ ম্যাচে ফ্লোরিডার ক্লাবটির পয়েন্ট ২২।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।