নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা মঙ্গলবার। রাত ১০:৫০। ১ জুলাই, ২০২৫।

রাজশাহীতে উইমেন্স মেডিকেল কলেজ ও স্পেশালাইজড হাসপাতাল প্রতিষ্ঠায় মতবিনিময়

জুন ১২, ২০২৫ ৮:২৬
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : রাজশাহীতে উইমেন্স মেডিকেল কলেজ ও স্পেশালাইজড হাসপাতাল প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২ জুন) সকাল ১০টার দিকে নগরের ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন (আইইবি) সেমিনার কক্ষে ‘আমরা ক’জন’ সংগঠনের উদ্যোগে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভাটি আয়োজন করেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের অবসরপ্রাপ্ত উপপরিচালক প্রকৌশলী মো. আমিনুল হক। সভায় অনলাইনে যুক্ত ছিলেন স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব মো. সাইদুর রহমান।

আরও পড়ুনঃ  শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতারা

বক্তারা বলেন, রাজশাহী একটি প্রাচীন শিক্ষা নগরী হলেও এখনো পর্যন্ত নারীদের জন্য আলাদা কোনো মেডিকেল কলেজ গড়ে ওঠেনি। অথচ নারী রোগীদের জন্য মানসম্মত ও নিরাপদ চিকিৎসা নিশ্চিত করতে এমন একটি প্রতিষ্ঠানের প্রয়োজনীয়তা বহুদিনের। বক্তারা আশা প্রকাশ করেন, নারী শিক্ষার বিস্তার এবং নারীদের স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে উইমেন্স মেডিকেল কলেজ ও স্পেশালাইজড হাসপাতাল একটি মাইলফলক হয়ে দাঁড়াবে।

আরও পড়ুনঃ  ‘পৃথিবীর অন্য কোনো শহরকে কলকাতার মতো মনে হয় না’

তাঁরা বলেন, মানবসেবার অঙ্গীকার থেকেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। দ্রুত সময়ের মধ্যেই রাজশাহীতে উইমেন্স মেডিকেল কলেজ ও স্পেশালাইজড হাসপাতালের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরুর লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. মো. আবুল হোসেন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ডা. মো. জাওয়াদুল হক।

আরও পড়ুনঃ  রিকশা প্রতীক নিয়ে আগামী সংসদ নির্বাচনে ৩০০ আসনে অংশ নেবে খেলাফত মজলিস

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ইসলামী ব্যাংক মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. কাজী মহিউদ্দিন, বাংলাদেশ আই হসপিটালের চিকিৎসক ডা. জিয়াউল আহসান এবং আইবি রাজশাহীর চেয়ারম্যান প্রকৌশলী সরদার আনিসুর রহমান।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।