নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা রবিবার। রাত ১২:১৬। ২২ জুন, ২০২৫।

দুর্ভাগ্যের শিকার মুশফিক, বৃষ্টি নামার আগে বড় লিড বাংলাদেশের

জুন ২১, ২০২৫ ৫:২৩
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : গল টেস্টের প্রথম ইনিংসে ব্যাটিং বিপর্যয়ের পর বাংলাদেশের হাল ধরেছিলেন মুশফিকুর রহিম ও নাজমুল হোসেন শান্ত। দ্বিতীয় ইনিংসের পরিস্থিতি ঠিক অনুরূপ না হলেও, এবারও বড় লিডের গুরুভারটা এই দুজনই কাঁধে নিয়েছিলেন। তবে দুর্ভাগ্যের রানআউটে ৪৯ রানে ফিরতে হলো মুশফিককে। অন্যদিকে, টাইগার অধিনায়ক শান্ত টানা দ্বিতীয় ইনিংসে সেঞ্চুরির পথে আছেন। তার অপরাজিত ৮৯ রানে ভর করে বাংলাদেশের লিড এখন ২৪৭ রান।

আরও পড়ুনঃ  তানোরে বর্ষার শুরুতেই মাটির রাস্তা গুলোর বেহালদশাায় চরম দূর্ভোগে গ্রামের মানুষ

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রথম টেস্টে প্রায় নিশ্চিত ড্রয়ের পথে থেকে আজ (শনিবার) পঞ্চম দিনে খেলতে নেমেছে বাংলাদেশ। মুশফিকের আউটের পরপরই শুরু হয়েছে বৃষ্টি। দ্বিতীয় ইনিংসে এখন পর্যন্ত বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪ উইকেটে ২৩৭ রান। এর সঙ্গে যোগ হয়েছে প্রথম ইনিংসে পাওয়া ১০ রানের লিড।

মুশফিকের রান আউটে যেমন দুর্ভাগ্যকে দায় দেওয়া যায়, তেমনি আত্মাহুতিও বলা যেতে পারে মিস্টার ডিফেন্ডেবলের। ৭৬ ওভারে প্রবাথ জয়সুরিয়ার একেবারে শেষ ডেলিভারি মিড অনে ঠেলে দিয়ে তিনি দ্রুত এক রান নিতে চেয়েছিলেন। প্রায় পৌঁছেও গিয়েছিলেন নন-স্ট্রাইক প্রান্তে। কিন্তু তার ব্যাট দাগ পেরোনোর আগেই থারিন্দু রত্ননায়েকের সরাসরি থ্রো স্টাম্প ভেঙে দেয়। ফলে এক রানের জন্য ফিফটি পাওয়া হয়নি তার।

আরও পড়ুনঃ  নাটোরে তিন দিনব্যাপী ফল মেলা শুরু

১০২ বলে ৪টি চারের বাউন্ডারিতে ৪৯ রান করলেন মুশফিক। শান্ত ১৬৮ বলে ৯টি চারের সাহায্যে ৮৯ রানে অপরাজিত আছেন। আজ সেঞ্চুরি পেলে টানা তিন অঙ্কের ম্যাজিক ফিগার নিয়ে কিংবদন্তিদের কাতারে প্রবেশ করবেন বাংলাদেশ অধিনায়ক। এর আগে চতুর্থ দিন সেঞ্চুরি না পাওয়ার আক্ষেপ নিয়ে আউট হয়েছিলেন ওপেনার সাদমান ইসলাম (৭৬)। এরপর প্রথম ইনিংসের মতো ১১১ রানের জুটি গড়েন শান্ত-মুশফিক।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।