নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা রবিবার। সকাল ১০:২৮। ২২ জুন, ২০২৫।

হত্যা মামলায় কারাগারে সাবেক অতিরিক্ত আইজিপি ইকবাল বাহার

জুন ২২, ২০২৫ ১২:০৪
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : সাবেক অতিরিক্ত আইজিপি ইকবাল বাহারকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানা এলাকায় শাহিনুর বেগম নামে এক হকারকে হত্যার অভিযোগে করা মামলায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।

শনিবার তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত তাকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জুয়েল রানা তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

আরও পড়ুনঃ  টঙ্গীর মাজার বস্তি থেকে ২৪ ছিনতাইকারী ও মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

এর আগে শুক্রবার (২০ জুন) সন্ধ্যায় রাজধানীর বেইলি রোড এলাকার একটি বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। সর্বশেষ তিনি রাজধানীর রাজারবাগ টেলিকমের অতিরিক্ত আইজিপি ছিলেন।

আরও পড়ুনঃ  তেহরানসহ ইরানের বিভিন্ন এলাকায় ইসরাইলের হামলা

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়,গত বছরের ২২ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর কাজলা ফ্লাইওভার এলাকায় ছাত্ররা শান্তিপূর্ণ আন্দোলন করে। ঐ আন্দোলনে মামলার বাদী হাবেজা আক্তারের মা শাহিনুর বেগম খাবার পানি সরবরাহ করতে থাকেন। এই সময় আসামিদের ছোড়া গুলিতে তিনি আহত হন। এরপর চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৩১ আগস্ট তিনি মারা যান। এ ঘটনায় শাহিনুর আক্তারের মেয়ে হাবেজা আক্তার গত ১৪ নভেম্বর একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ২৯৭ জনকে আসামি করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে বিশেষ অভিযানে ৩ জনসহ মোট গ্রেপ্তার ২১

মামলায় সাবেক অতিরিক্ত আইজিপি ইকবাল বাহার ২৬ নং এজহারনামীয় আসামি।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।