নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। সকাল ৭:৫৮। ১৩ আগস্ট, ২০২৫।

দুর্গাপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ রিং জাল ধ্বংস

আগস্ট ১০, ২০২৫ ৮:৪৯
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার, দুর্গাপুর : রাজশাহীর দুর্গাপুরে মৎস্য ও পশুখাদ্য আইন বাস্তবায়নে অভিযান চালিয়ে ৩০টি চায়না দুয়ারী রিং জাল আটক করে পুড়িয়ে ধ্বংস করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রোববার দুপুরে উপজেলার আংরার বিলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাবরিনা শারমিনের দিকনির্দেশনায় এ অভিযান পরিচালনা করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

আরও পড়ুনঃ  স্বাস্থ্যের সাবেক দুই শীর্ষ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসর

ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা তানজিমুল ইসলাম, ক্ষেত্র সহকারী মিজানুর রহমান ও থানার সহকারী উপ-পরিদর্শক রাজু প্রমুখ। অভিযানে আটককৃত জাল প্রকাশ্যে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা তানজিমুল ইসলাম বলেন, অবৈধ রিং জাল ব্যবহারে দেশীয় প্রজাতির মাছের প্রজনন মারাত্মকভাবে ব্যাহত হয়। এর ফলে শুধু মাছ নয়, অন্যান্য জলজ প্রাণীরও ক্ষতি হয়। আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে, যাতে মৎস্য সম্পদ রক্ষা পায়।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে এনসিপি নেতার বাড়িতে কাফনের কাপড়, চিরকুটে লেখা- ‘প্রস্তুত হ রাজাকার’

তিনি আরও জানান, মৎস্য সম্পদ সংরক্ষণ ও উন্নয়নে সকল জেলেদের আইনের প্রতি সচেতন হতে হবে এবং নিষিদ্ধ সময় মাছ ধরা ও নিষিদ্ধ জাল ব্যবহার থেকে বিরত থাকতে হবে।

আরও পড়ুনঃ  সাবেক স্ত্রীকে অপহরনের চেষ্টা মামলায় যুবক গ্রেপ্তার

 

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।