নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ রবিবার। সকাল ৭:৪৫। ১২ অক্টোবর, ২০২৫।

সর্বস্তরের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে রাজশাহীতে বিক্ষোভ

অক্টোবর ১১, ২০২৫ ৭:২৯
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : ‘বঞ্চনা নয়, চাই মর্যাদা’- এই স্লোগানকে সামনে রেখে সর্বস্তরের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে রাজশাহীতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার সকাল ১০টার দিকে নগরের সাহেববাজার জিরোপয়েন্ট এলাকায় বাংলাদেশ আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশনের রাজশাহী মহানগর শাখার উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। পরে একটি সমাবেশ হয়।

সংগঠনটির রাজশাহী মহানগর শাখার সভাপতি অধ্যাপক কামরুল আহসানের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন মহানগর জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি ও বাংলাদেশ আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশনের রাজশাহী মহানগরের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যক্ষ মাহবুব আহসান বুলবুল।

আরও পড়ুনঃ  সিরাজগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষ্যে গার্লস গাইড এবং স্কাউটদের নিয়ে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা

সমাবেশে তিনি বলেন, ‘সকল বৈষম্য দূর করতে হবে। জুলাই বিপ্লবের পর শিক্ষক সমাজ আশা করেছিল ন্যায্য দাবি পূরণ হবে, কিন্তু দেখা যাচ্ছে তা বাস্তবায়িত হয়নি। পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতসহ বিশ্বের বহু দেশে শিক্ষকদের যথাযথ মর্যাদা ও সুবিধা দেওয়া হয়, তাহলে বাংলাদেশে কেন হবে না?’

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহী টেনিস কমপ্লেক্সে তিন ঘণ্টা লড়াই করে থেমে গেল সুমাইয়া

তিনি আরও বলেন, মাত্র ৫০০ টাকা বাড়িভাড়া বাড়িয়ে শিক্ষকদের অপমান করা হয়েছে। অথচ আমাদের দাবি ছিল শতভাগ বাড়িভাড়া বৃদ্ধি। শিক্ষা ক্ষেত্রে দীর্ঘদিন ধরে যে বৈষম্য চলছে, তা অবিলম্বে দূর করতে হবে। শিক্ষকদের সুযোগ-সুবিধা বাড়িয়ে মর্যাদাপূর্ণ জীবনযাপনের পরিবেশ তৈরি করতে হবে।

আরও পড়ুনঃ  জে-৩০ টেনিস টুর্নামেন্ট : বালক এককে জারিফ আবরার ও বালিকা এককে ঝিজিয়ে ইয়াং এর শ্রেষ্ঠত্ব

এ সময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশনের সভাপতি ড. কামরুল আহসান, সাধারণ সম্পাদক ড. কুদ্দুসর রহমান, আদর্শ কলেজ শিক্ষক পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক মো. সাইফুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক তৌহিদুল ইসলাম, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা শিক্ষক পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. সকিলুর রহমান প্রমুখ।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।