স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীতে যাত্রীবাহী বাসের চাপায় মোটরসাইকেলের দুই আরোহী নিহত হয়েছেন। বুধবার (২২ অক্টোবর) দুপুর সোয়া ১টার দিকে রাজশাহী নগরের শাহমখদুম থানার সিটিহাট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
পুলিশ জানায়, ইউটার্ন নেওয়ার সময় গ্রামীণ ট্রাভেলসের একটি যাত্রীবাহী বাস মোটরসাইকেলটিকে পেছন থেকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই একজন মারা যান, অপরজনকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে নেওয়ার পর চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতরা হলেন—চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার ফকিরপাড়া গ্রামের আজিজুর রহমান খান (৪০) এবং একই উপজেলার কিচনিদহা গ্রামের সৈবুর রহমান (৪৫)।
শাহমখদুম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাছুমা মুস্তারী জানান, আজিজুর রহমান ও সৈবুর রহমান একই মোটরসাইকেলে চড়ে রাজশাহী থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জের দিকে যাচ্ছিলেন। সিটিহাট এলাকায় ইউটার্ন নেওয়ার সময় গ্রামীণ ট্রাভেলসের দ্রুতগতির বাসটি তাদের মোটরসাইকেলকে ধাক্কা দিলে দুজনই বাসের নিচে পড়ে নিহত হন। পরে বাস ও মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়েছে।
ওসি আরও জানান, বাসের মালিক চাঁপাইনবাবগঞ্জের বাসিন্দা। নিহতদের একজনের আত্মীয় ওই বাস কোম্পানির কাউন্টারে চাকরি করেন। তাই পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি। তারা ময়নাতদন্ত ছাড়াই রামেক হাসপাতাল থেকে লাশ নিয়ে গেছেন।
পরিবারের অভিযোগ না থাকায় সড়ক পরিবহন আইনে কোনো মামলা হয়নি। তবে পুলিশ একটি অপমৃত্যুর মামলা করেছে বলে জানান শাহমখদুম থানার ওসি মাছুমা মুস্তারী।
উল্লেখ্য, এ দিন সারাদেশে পালিত হয় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস। এবারের প্রতিপাদ্য—“মানসম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি, কমবে জীবন ও সম্পদের ক্ষতি।” এ দিনই রাজশাহীতে বেপরোয়া বাসচাপায় প্রাণ হারালেন দুই মোটরসাইকেল আরোহী।