ঢাকা সন্ধ্যা ৭:১৮। রবিবার ১৪ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ। ২৭শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ।
  1. অপরাধ
  2. আইন আদালত
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আবহাওয়া
  5. আরো
  6. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  7. কবিতা
  8. কলাম
  9. কোভিড-১৯
  10. খুলনা
  11. খেলা
  12. চট্টগ্রাম
  13. চাকুরী
  14. চাঁপাইনবাবগঞ্জ
  15. জয়পুরহাট
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বিএসটিআই’র অভিযানে অবৈধ লাচ্ছা সেমাই এবং প্যাকেট জব্দ

subadmin
মার্চ ২৪, ২০২৫ ৭:৫৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার : বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) এর উদ্যোগে অদ্য রাজশাহী মহানগরী এবং পবা উপজেলায় একটি সার্ভিল্যান্স অভিযান পরিচালিত হয়। এতে বিএসটিআই’র গুণগত মানসনদ গ্রহণ ছাড়াই অবৈধভাবে এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে লাচ্ছা সেমাই তৈরি ও বিক্রি-বিতরণ করায় এবং মোড়কে বিএসটিআই’র মানচিহ্ন ব্যবহার করায় বিসিক শিল্প নগরী এলাকায় অবস্থিত রোজা ফুড প্রোডাক্টস এবং রাজশাহী বেকারী হতে বিপুল পরিমাণ লাচ্ছা সেমাই এবং এর অবৈধ লেবেল/প্যাকেট জব্দ ও ধ্বংস করা হয়। একই সাথে বিসিক শিল্প নগরীতে অবস্থিত পদ্মা ফুড ইন্ডাস্ট্রিজ এর লাইসেন্সে অনুমোদিত ব্রান্ডের বাহিরে আরেকটি ব্রান্ডে লাচ্ছা সেমাই বাজারজাত করায় সতর্ক করা হয় এবং উক্ত ব্রান্ডের লাইসেন্স গ্রহণের জন্য ০২ দিন সময় প্রদান করা হয়। এসময় অবৈধ লেবেল/প্যাকেট জব্দ করা হয়।


এছাড়া সমসাদীপুর, কাটাখালী, পবা, রাজশাহীতে অবস্থিত আলিফ ট্রেডার্স (এ.বি লাচ্ছা সেমাই) এর লাইসেন্সে অনুমোদিত ব্রান্ডের বাহিরে আরো ০৪টি ব্রান্ডে লাচ্ছা সেমাই বাজারজাত করায় সতর্ক করা হয় এবং উক্ত ব্রান্ডসমূহের অনুকূলে লাইসেন্স গ্রহণের জন্য ০২ দিন সময় প্রদান করা হয়। এসময় অবৈধ লেবেল/প্যাকেট জব্দ করা হয়। এছাড়া কারখানার স্বাস্থ্য ও পরিবেশগত অবস্থা অতিসত্ত্বর উন্নতকরণের পরামর্শ প্রদান করা হয়। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে লাইসেন্স প্রক্রিয়াকরণ করতে ব্যর্থ হলে প্রতিষ্ঠানসমূহের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

বিএসটিআই বিভাগীয় কার্যালয়, রাজশাহী’র পরিচালক জহুরা সিকদার এর নেতৃত্বে পরিচালিত উক্ত সার্ভিল্যান্স অভিযানে উপস্থিত ছিলেন বিএসটিআই, রাজশাহী’র কর্মকর্তা মোঃ আমিনুল ইসলাম, মোসাঃ আলেয়া খাতুন ও প্রকৌশলী জুনায়েদ আহমেদ।
জনস্বার্থে বিএসটিআই’র এধরণের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
ঢাকা অফিসঃ ১৬৭/১২ টয়েনবি সার্কুলার রোড, মতিঝিল ঢাকা- ১০০০ আঞ্চলিক অফিস : উত্তর তেমুহনী সদর, লক্ষ্মীপুর ৩৭০০