নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা রবিবার। রাত ৩:৫০। ২৫ মে, ২০২৫।

ইউক্রেনের ১১২টি ড্রোন ধ্বংসের দাবি রাশিয়ার, আহত ৮

মে ২৩, ২০২৫ ৫:১৮
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় শুক্রবার জানিয়েছে, টানা তৃতীয় রাতের মত ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইউক্রেন এবং এরমধ্যে ১১২টি ড্রোন ধ্বংস করা হয়েছে। কমপক্ষে ২৪টি ড্রোন হামলার লক্ষ্যবস্তু মস্কো ছিল বলেও অভিযোগ করা হয়।

রুশ কর্তৃপক্ষ আরো জানায়, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর থেকে শুরু হওয়া হামলায় রাজধানীর একাধিক বিমানবন্দরে স্বাভাবিক কার্যক্রমে বিঘ্ন সৃষ্টি হয়।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে বিশেষ অভিযানে ৩ জনসহ গ্রেপ্তার ১৯

রাজধানী থেকে প্রায় ৪৫০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পূর্বে লিপেটস্ক অঞ্চলের ইয়েলেতস শহরের একটি শিল্প এলাকায় ড্রোন ধ্বংসের পর ধ্বংসাবশেষ থেকে আগুন ধরে যায়। এতে কমপক্ষে ৮ জন আহত হয়েছেন।

টেলিগ্রামের বার্তায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ওই অঞ্চলের গভর্নর ইগর আর্তামোনভ।

রাশিয়া ও ইউক্রেন গত তিন বছরেরও বেশি সময় ধরে প্রায় প্রতিদিনই পাল্টাপাল্টি ড্রোন হামলা চালাচ্ছে।

আরও পড়ুনঃ  বিতর্কিত উপদেষ্টাদের বাদ দিয়ে উপদেষ্টা পরিষদ পুনর্গঠনের দাবি বিএনপির

তবে রুশ মূল ভূখণ্ড বিশেষ করে মস্কো এতদিন পর্যন্ত তেমনভাবে কিয়েভের হামলার লক্ষ্যবস্তু ছিলো না।

রাশিয়ার বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার তীব্র ড্রোন হামলার মুখে মস্কোর একাধিক বিমানবন্দরে বিমান চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

ইউক্রেন ও পশ্চিমা দেশগুলোর ‘নিঃশর্ত ও তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতি’ আহ্বান বারবার প্রত্যাখ্যান করে আসছেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে ফারাক্কা লং মার্চের ডাক

বর্তমানে ইউক্রেনের প্রায় এক-পঞ্চমাংশ এলাকা নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে রাশিয়া, যার মধ্যে ২০১৪ সালে দখলে নেওয়া ক্রিমিয়া উপদ্বীপ অন্যতম।

এই যুদ্ধে এখন পর্যন্ত দশ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন, কোটিরও বেশি মানুষ হয়ে পড়েছেন গৃহহীন।

এতে ইউক্রেনের পূর্ব ও দক্ষিণাঞ্চলের অসংখ্য শহর ও গ্রাম পুরোপুরি বিধ্বস্ত হয়ে গেছে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।