নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বৃহস্পতিবার। সকাল ১১:৫৭। ১৫ মে, ২০২৫।

জাহাজ লক্ষ্য করে ফের হুথিদের হামলা

মার্চ ৯, ২০২৪ ১২:০৪ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : এডেন উপসাগরে জাহাজ লক্ষ্য করে নতুন হামলা চালিয়েছে হুথি বিদ্রোহীরা। শুক্রবার (৮ মার্চ) এ হামলা হয় বলে জানিয়েছে যুক্তরাজ্যের সমুদ্র নিরাপত্তা বিষয়ক সংস্থা ইউকেএমটিও।

এ ব্যাপারে এক বিবৃতিতে তারা বলেছে, “নাবিক জাহাজের সামনে দুটি বিস্ফোরণের তথ্য দিয়েছেন। জাহাজ এবং ক্রুরা নিরাপদ আছেন বলে জানা গেছে। জাহাজগুলোকে সতর্কতার সঙ্গে এবং যে কোনো ধরনের সন্দেহজনক কর্মকাণ্ড ইউকেএমটিওকে জানাতে বলা হয়েছে।”

আরও পড়ুনঃ  পাকিস্তান সীমান্তবর্তী ভারতের ৮ শহরে ফ্লাইট বাতিলের হিড়িক

সংস্থাটি আরও জানিয়েছে, হুথি নিয়ন্ত্রিত বন্দর নগরী এডেন থেকে দক্ষিণ-দক্ষিণপূর্বাঞ্চলের ৫০ নটিক্যাল মাইল দূরে এ হামলার ঘটনা ঘটেছে।

হুথিরা এখনো এ হামলা দায় স্বীকার করেনি। তবে সেসব অঞ্চলে যত হামলা হয়েছে তার সবই চালিয়েছে হুথিরা।

আরও পড়ুনঃ  ভারত-পাকিস্তানের পাল্টাপাল্টি কূটনীতিক বহিষ্কার

গত ৭ অক্টোবর ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় হামলা চালানো শুরু করে দখলদার ইসরায়েল। এর একমাস পর প্রথমে ইসরায়েলি মালিকানাধীন এবং ইসরায়েলগামী জাহাজে হামলা চালানো শুরু করে তারা। এর জবাবে যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্য ইসরায়েলের পক্ষে হুথিদের লক্ষ্য করে হামলা চালায়। এরপর এ দুটি দেশের জাহাজ লক্ষ্য করেও হামলা চালানো শুরু করে ইয়েমেনের শক্তিশালী এ সশস্ত্র গোষ্ঠী।

আরও পড়ুনঃ  যুদ্ধবিরতির পরও পাক হামলা : কড়া বার্তা ভারতের

এর আগে গত ৬ মার্চ যুক্তরাষ্ট্রের মালিকানাধীন ‘ট্রু কনফিডেন্স’ জাহাজে হামলা চালায় হুথিরা। এতে তিনজন নিহত হন। তারও আগে হুথিদের হামলায় ‘রুবিমার’ নামের যুক্তরাজ্যের একটি জাহাজ সমুদ্রে ডুবে যায়।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।