নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। সকাল ৯:২৫। ২৫ জুন, ২০২৫।

ডেঙ্গুতে আক্রান্তের নতুন রেকর্ড, ২৪ ঘণ্টায় ৩৯৪ জন হাসপাতালে ভর্তি

জুন ২৪, ২০২৫ ৮:১৯
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৩৯৪ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন, যা চলতি বছরের মধ্যে একদিনে সর্বোচ্চ আক্রান্তের সংখ্যা। মঙ্গলবার (২৪ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে প্রকাশিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হিসাব অনুযায়ী, জুন মাসের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪ হাজার ১৯৯ জন। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা ১ হাজার ৮০ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ভর্তি আছেন ৩১০ জন এবং ঢাকার বাইরের বিভাগীয় ও জেলা হাসপাতালে রয়েছেন ৭৭০ জন রোগী।

আরও পড়ুনঃ  তানোরে সিএনজি চালকের সিটের নিচ থেকে মাদকদ্রব্য ট্যাপেন্টাডলসহ একজনকে গ্রেফতার

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল ছাড়া চট্টগ্রাম (সিটি করপোরেশন এলাকার বাইরে) ৫৮ জন, ঢাকার বাইরে ৩৫ জন, খুলনায় ৮ জন এবং রাজশাহীতে ৪৪ জন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছেন। একই সময়ে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ৪২ জন এবং দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ৫০ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে চোরাই মোবাইল ও অটোরিক্সা চুরির মামলায় গ্রেপ্তার ৩

চলতি বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মৃত্যু হয়েছে ৩৪ জনের। যার মধ্যে নারী ১৭ জন ও পুরুষ ১৭ জন করে। মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮ হাজার ৫৪৪ জনে।

আরও পড়ুনঃ  বেশির ভাগ ফসলের আবাদ লক্ষ্যমাত্রা ছাড়িয়েছে চাঁপাইনবাবগঞ্জে

গত বছরের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, ২০২৪ সালে ডেঙ্গুতে মৃত্যু হয়েছিল ৫৭৫ জনের এবং আক্রান্ত হয়েছিল ১ লাখ ১ হাজার ২১৪ জন। তাঁদের মধ্যে ১ লাখেরও বেশি রোগী সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছিলেন।-ইত্তেফাক

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।