নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ রবিবার। সকাল ৯:৫৮। ১৯ অক্টোবর, ২০২৫।

তদন্ত শেষে বোঝা যাবে কীভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে: ফায়ার সার্ভিসের ডিজি

অক্টোবর ১৮, ২০২৫ ১১:৪৬
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। শনিবার (১৮ অক্টোবর) রাত ১০টা ৭ মিনিটে ঘটনাস্থল থেকে ফায়ার সার্ভিসের মহাপরিচালক (ডিজি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মুহাম্মদ জাহেদ কামাল এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, আগুন এখন নিয়ন্ত্রণে। এখনও আমাদের সদস্যরা কাজ করছে। পুরোপুরি নির্বাপন করে আমরা দায়িত্ব হস্তান্তর করবো। আগুনে দুইজন ফায়ার ফাইটার এবং কয়েকজন আনসার সদস্য আহত হয়েছেন। তবে কেউ গুরুতর নন।

আরও পড়ুনঃ  ইউক্রেন যুদ্ধ ইস্যুতে ফের মুখোমুখি বৈঠকে বসছেন ট্রাম্প-পুতিন

আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে তিনি বলেন, ‘তদন্ত শেষে বোঝা যাবে কীভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। অতিরিক্ত বাতাস থাকায় আগুন নিয়ন্ত্রণে বেগ পেতে হয়েছে। ভেতরে কার্গো রাখার জায়গা খোপ খোপ থাকায় আগুন নেভাতে সময় লেগেছে।’

আরও পড়ুনঃ  চাকসু নির্বাচন : একনম্বর গেট এলাকায় ছাত্রদল-শিবিরের মুখোমুখি অবস্থান

তিনি আরও বলেন, ‘একপাশে আগুন নেভানো হয়েছে, সেখান থেকে মালামাল বের করে দেয়া হয়েছে। আমাদের প্রথম কাজ আগুন পুরোপুরি নির্বাপন করা। পরে বসে দেখা হবে কোথায় কী ক্ষতি হয়েছে এবং কারা সমস্যায় পড়েছেন।’

আরও পড়ুনঃ  বাগমারায় লাউবাড়িয়া স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসায় শিক্ষক নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হলেও হয়নি নিয়োগ

কেমিক্যাল জাতীয় কোনও পণ্য ছিল কি না, জানতে চাইলে ফায়ার সার্ভিসের ডিজি বলেন, ‘এখনই সেটা বলা সম্ভব নয়।’-ইত্তেফাক

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।