নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ মঙ্গলবার। সকাল ৬:৩৪। ২৬ আগস্ট, ২০২৫।

বানেশ্বর হাটে অসুস্থ গরুর জবাই করার চেষ্টা, মালিককে অর্থদণ্ড

আগস্ট ২৬, ২০২৫ ১২:১০
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার, পুঠিয়া: অসুস্থ ও মৃতপ্রায় একটি গরু প্রাণিসম্পদ বিভাগ থেকে স্বাস্থ্য পরীক্ষা ছাড়াই রাজশাহীর পুঠিয়ার বানেশ্বর হাটে জবাই করার চেষ্টা কলে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন পুঠিয়া সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিবু দাস। এ সময় রোগাক্রান্ত পশু জবাইয়ের উদ্দেশ্যে বাজারে আনার অভিযোগে এক পশু মালিককে অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। ঘটনাটি ঘটে সোমবার (২৫ আগস্ট ২০২৫) সকাল ১১ টায় পুঠিয়ার বৃঘত্তর বানেশ্বর বাজার মাংস পট্রিতে।

আরও পড়ুনঃ  সাংবাদিককে অপহরণ করে মারধর, ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিবু দাস জানান, রাজশাহীর পুঠিয়ার বানেশ্বর হাটে ওই গরুর মালিক আনোয়ার হোসেন সকাল ১১টার দিকে একটি মৃতপ্রায় অসুস্থ পূর্ণবয়স্ক গরু বানেশ্বরের মাংস পট্রিতে নিয়ে আসেন। কোনো ধরনের স্বাস্থ্য পরীক্ষা ছাড়াই গরুটি জবাই করার চেষ্টা চালান। এমন সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচলনা করি এবং গরুর মালিক আনোয়ার হোসেনকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করি। তিনি আরো জানায়, নিরাপদ খাদ্য সরবরাহ নিশ্চিত করতে এ ধরনের মোবাইল কোর্ট নিয়মিত পরিচালিত হবে। ভবিষ্যতে অনুরূপ ঘটনার পুনরাবৃত্তি হলে আরও কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়। এ অভিযানকে উপজেলাবাসী স্বাগত জানিয়েছে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।