নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা সোমবার। রাত ৪:৫৬। ২৮ জুলাই, ২০২৫।


Girl in a jacket

বিদেশি মেডিকেল টিমের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার কৃতজ্ঞতা প্রকাশ

জুলাই ২৭, ২০২৫ ১১:১২
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে সাম্প্রতিক বিমান দুর্ঘটনায় আহতদের বিশেষায়িত স্বাস্থ্যসেবা দেওয়ার জন্য বিদেশি মেডিকেল টিমের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

রোববার (২৭ জুলাই) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় সিঙ্গাপুর, চীন ও ভারতের ২১ জন চিকিৎসক এবং নার্সের একটি প্রতিনিধি দল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। সাক্ষাৎকালে চিকিৎসা সহায়তা দেওয়ার জন্য আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন তিনি।

ড. ইউনূস এই সংকটকালে চিকিৎসকদের নিষ্ঠা ও সংহতির প্রশংসা করে বলেন, জরুরি স্বাস্থ্যসেবায় আন্তর্জাতিক সহযোগিতার গুরুত্ব এখন আরও স্পষ্ট।

আরও পড়ুনঃ  উত্তরায় বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৫

তিনি বলেন, ‘এই দল শুধু দক্ষতা নয়, হৃদয় নিয়েই এসেছে। তাদের উপস্থিতি আমাদের মানবিক ঐক্য এবং বৈশ্বিক অংশীদারিত্বের গুরুত্বকে স্মরণ করিয়ে দেয়।’ এই চিকিৎসক দল স্থানীয় চিকিৎসকদের সঙ্গে যৌথভাবে নিরলস কাজ করছেন, বিশেষ করে আহত শিশুদের তাৎক্ষণিক ট্রমা কেয়ারে।

প্রধান উপদেষ্টা দ্রুত কূটনৈতিক সমন্বয়ের মাধ্যমে বিদেশি দলগুলোর আগমন ও কার্যক্রম শুরু নিশ্চিত করার জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, সরকারের পক্ষ থেকে তাদের মিশনে সর্বাত্মক সহায়তা দেওয়া হবে।

আরও পড়ুনঃ  থানার ভেতরে এএসআইকে ছুরিকাঘাত, পুকুর থেকে হামলাকারীর মরদেহ উদ্ধার

ড. ইউনূস বাংলাদেশে ভার্চুয়াল মাধ্যমে হলেও দীর্ঘমেয়াদে সংযুক্ত থাকার জন্য চিকিৎসকদের অনুরোধ জানান। এর মাধ্যমে প্রাতিষ্ঠানিক সহযোগিতা, চিকিৎসা শিক্ষায় আদান-প্রদান এবং স্বাস্থ্য খাতে উদ্ভাবন ও সক্ষমতা গড়ে তোলার সুযোগ সৃষ্টি হবে বলে মনে করেন তিনি।

স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগম বলেন, ‘এই কঠিন সময়ে আপনাদের সহানুভূতি ও সাহায্য জাতি কখনো ভুলবে না।’

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত বিশেষ সহকারী অধ্যাপক ডা. সায়েদুর রহমান বলেন, ‘বিদেশি চিকিৎসকরা দ্রুত পৌঁছেছেন বলেই বহু জীবন বাঁচানো সম্ভব হয়েছে।’

জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের (এনআইবিপিএস) পরিচালক অধ্যাপক ডা. মো. নাসির উদ্দিন বলেন, আবারো প্রমাণিত হয়েছে ডাক্তারদের সীমানা নেই।

আরও পড়ুনঃ  ম্যাককালামের দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ড ভাঙলেন আয়ুশ

সিঙ্গাপুর থেকে ১০ জন, চীন থেকে ৮ জন এবং ভারতের ৪ জন সদস্য প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। এ ছাড়া চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন ও ঢাকায় সিঙ্গাপুরের মিশন প্রধানও বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।