নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বৃহস্পতিবার। দুপুর ১:৫৩। ১৭ জুলাই, ২০২৫।

ভিক্ষুকদের নিয়ে মন্তব্য করে মন্ত্রিত্ব হারালেন কিউবার শ্রমমন্ত্রী

জুলাই ১৬, ২০২৫ ৬:৫২
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : ভিক্ষুকদের নিয়ে মন্তব্য করে পদত্যাগ করতে বাধ্য হয়েছেন কিউবার শ্রমমন্ত্রী মার্তা এলেনা ফেইতো। কিউবায় দীর্ঘদিন ধরে খাদ্য সংকট রয়েছে। এ কারণে অনেক মানুষকে ময়লার ভাগাড়ে গিয়েও খাদ্যের খোঁজ করতে দেখা যায়।

কিন্তু শ্রমমন্ত্রী মার্তা দাবি করেছেন, কিউবায় কোনো ভিক্ষুক নেই। যারা ময়লার ভাগাড়ে যান তারা ময়লা সংগ্রহ করে সেগুলো বিক্রি করে সহজে অর্থ আয় করতে যান বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ  বাগমারায় জুলাই স্মরণে গ্রাফিতি প্রতিযোগিতা

গত সপ্তাহে সংসদে দেওয়া তার বক্তব্যে সাধারণ মানুষ ব্যাপক ক্ষুব্ধ হন। এমনকি রাজনৈতিক অঙ্গন থেকেও তার সমালোচনা করা হয়। দেশটির প্রেসিডেন্ট মিগুইয়েল দিয়াজ ক্যানেলও তাকে নিয়ে কথা বলেন। এরপর শ্রমমন্ত্রী পদত্যাগ করেন।

আরও পড়ুনঃ  জুলাই অভ্যুত্থানকে রাষ্ট্রীয় ও সাংবিধানিক স্বীকৃতি দেওয়া হবে: সালাহউদ্দিন আহমদ

কমিউনিস্ট শাসিত দ্বীপ রাষ্ট্রটিতে সাধারণ মানুষের বিক্ষোভ করা নিষিদ্ধ। তা সত্ত্বেও শ্রমমন্ত্রীর বক্তব্যে জনতা প্রকাশ্যে ক্ষোভ দেখানো শুরু করেন।

কিউবার অর্থনৈতিক অবস্থা বেশ নাজুক। সেখানে খাদ্য সংকটের পাশাপাশি পর্যাপ্ত আবাসনের ব্যবস্থাও নেই। এছাড়া জ্বালানি সংকট এবং বিদ্যুৎ বিভ্রাটেও বিপর্যস্ত তারা।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে গৃহবধূ হত্যা মামলায় শ্বাশুড়ি গ্রেফতার

এমনকি মানুষ প্রয়োজনীয় ওষুধও পান না। ওষুধের খোঁজে এক ফার্মেসি থেকে আরেক ফার্মেসিতে দৌড়াদৌড়ি করতে হয় তাদের।

সূত্র: বিবিসি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।