নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা মঙ্গলবার। রাত ১০:২৭। ১৩ মে, ২০২৫।

রাজশাহীকে আরো এগিয়ে নিতে চাই : লিটন

মে ১৬, ২০২৩ ১০:১৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী মহানগরীর বিভিন্ন মহল্লার সিডিসির সদস্যদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে শাহমখদুম কলেজ প্রাঙ্গণে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য ও রাজশাহী সিটি করপোরেশনের (রাসিক) মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন। সভায় তিনি বলেছেন, সবার সহযোগিতায় তিনি রাজশাহীকে এগিয়ে নিতে চান।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে খায়রুজ্জামান লিটন বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়ন প্রকল্পের নামকরণ করেছেন। এই প্রকল্পের মাধ্যমে সমাজে পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠী তারা তাদের জীবনমান উন্নয়ন করতে সক্ষম হয়েছেন। আপনারা নিজেদের অর্থে সঞ্চয় ও ঋণ প্রদান, এলাকায় ড্রেন, রাস্তা নির্মাণ কাজ করে থাকেন। এ সকল কর্মকান্ডের ফলে নেতৃত্বের বিকাশ, নারীর ক্ষমতায়ন, আর্থ-সামাজিক উন্নয়নের মাধ্যমে নিজেদের আর্থিক অবস্থার পরিবর্তন ও সমাজে শ্রদ্ধেয় ব্যক্তিত্বে পরিণত হয়েছেন।

আরও পড়ুনঃ  নগরীতে বিশেষ অভিযানে ২ জনসহ অন্যান্য অভিযোগে গ্রেপ্তার ২৩ জন

আসন্ন সিটি নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত এই মেয়র প্রার্থী আরো বলেন, আপনারা নিজ নিজ অবস্থানে চ্যাম্পিয়ন। দেশের মধ্যে অন্য কোন সিটি করপোরেশন কিংবা পৌরসভা এ প্রকল্প কার্যক্রম সফলভাবে বাস্তবায়ন করতে পারেনি। এটি আমাদের জন্য গর্বের। সিএইচডিএফ প্রকল্পের মাধ্যমে এক হাজার বাড়ি নির্মাণ করতে চাই। রাজশাহীতে গার্মেন্টস কারখানা স্থাপন, কৃষিজাত শিল্প স্থাপন করে কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে। এসএমই ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের বিনাসুদে ঋণ প্রদান করে কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করতে চাই। রাজশাহীর অসমাপ্ত কাজ সম্পন্ন করতে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন মেয়র।

আরও পড়ুনঃ  তীব্র তাপপ্রবাহে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের জরুরি নির্দেশনা

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন রাসিকের চীফ কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট অফিসার মো. আজিজুর রহমান। আরো বক্তব্য দেন প্রান্তিক জনগোষ্ঠী জীবন মান উন্নয়নে প্রকল্পের সদস্য সচিব ও রাসিকের প্রধান প্রকৌশলী নুর ইসলাম তুষার। মঞ্চে উপবিস্ট ছিলেন প্রকল্পের উপদেষ্টা কবি আরিফুল হক কুমার, বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামী লীগ রাজশাহী মহানগর সভাপতি সালমা রেজা, শাহ মখদুম কলেজের অধ্যক্ষ এস. এম রেজাউল করিম। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট অফিসার শিহাব উদ্দিন চৌধুরী। মতবিনিময় সভায় নগরীর ১২,২২,২৩, ২৪,২৫,৩০ বিভিন্ন মহল্লার সিডিসির সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।