নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা বুধবার। রাত ৮:১৪। ২ জুলাই, ২০২৫।

রাজশাহীতে আজ থেকে বাংলাদেশ পাকিস্তান ম্যাচ

মে ১১, ২০২৩ ১:২০
Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টার: এক যুগ পর রাজশাহীতে আজ বৃহস্পতিবার মাঠে গড়াচ্ছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট। রাজশাহীর শহীদ এএইচএম কামারুজ্জামান বিভাগীয় স্টেডিয়ামে মাঠে নামবে বাংলাদেশ ও পাকিস্তান অনূর্ধ্ব-১৯ দল। তবে এ ম্যাচে নিরাপত্তার শঙ্কা করছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। তাই মাঠে কোন দর্শক প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না। এতদিন পর রাজশাহীতে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট হলেও বাইরের কোন দর্শক তা উপভোগ করতে পারবেন না।

বিসিবির রাজশাহী ভেন্যুর ব্যবস্থাপক আরেফিন ইসলাম বলেন, ‘মাঠে দর্শক প্রবেশ করতে না দেওয়ার কারণ আমার জানা নেই। শুধু ম্যানেজমেন্ট আমাকে বলেছে দর্শক থাকবে না, এটুকুই জানি।’ তিনি বলেন, ‘পাকিস্তানের সঙ্গে খেলার বিষয়টি একটু গুরুত্বের সঙ্গেই দেখা হয়। নিরাপত্তার কারণটি ভাবা হতে পারে।’

আরও পড়ুনঃ  রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ফের সংলাপে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন

তবে নগর পুলিশের কমিশনার আনিসুর রহমান বলেন, ‘নিরাপত্তার কোন শঙ্কা নেই। বাংলাদেশ-পাকিস্তান দল যখন রাজশাহী এসেছে, বিমানবন্দর থেকেই পুলিশ নিরাপত্তা দিয়েছে। দল এখনও নিরাপত্তার মধ্যেই আছে। আমাদের যাবতীয় প্রস্তুতি আছে। নিরাপত্তার শঙ্কা নেই।’

খেলার আগের দিন সোমবার দুই দলই মাঠে নিজেদের প্রস্তুতি ঝালিয়ে নেন। বেলা ১১টার দিকে স্টেডিয়ামের সভাকক্ষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন বাংলাদেশের অধিনায়ক রাকিবুল হাসান এবং কোচ সট স্টুয়ার্ট ল। এরপর পাকিস্তান ক্রিকেট দলের অধিনায়ক সাদ বেগ এবং কোচ ইজাজ আহমেদ কথা বলেন।

পাকিস্তানের কোচ ইজাজ আহমেদ বলেন, বাংলাদেশের ক্রিকেট দল এখন অনেক শক্তিশালী। তারা ভালো খেলছে। তাদের পরাজিত করতে হলে ভালোভাবেই খেলে পরাজিত করতে হবে। বাংলাদেশী অধিনায়ক রাকিবুল হাসান বলেন, পাকিস্তান দলে বেশিরভাগ বাঁহাতি ব্যাটসম্যান। এইজন্য আমাদের দলে কিছুটা পরিবর্তন আনা হয়েছে। যেসব দুর্বলতা ছিলো তা সংশোধনের চেষ্টা করা হয়েছে। তারপরও পাকিস্তান যেহেতু খুবই শক্তিশালী একটা দল, আমাদের খেলেই জিততে হবে।

আরও পড়ুনঃ  দাম কমলো এলপি গ্যাসের

আজ মাঠে একদিনের একটি আন্তর্জাতিক ম্যাচ হবে। এরপর ১৩ ও ১৫ মে আরও দুটি একদিনের ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া আগামী ১৭ মে এখানেই দ্বিপাক্ষিক এ সিরিজের একমাত্র টি-টোয়েন্টি ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে। এই সিরিজে সব মিলিয়ে একটি টেস্ট, পাঁচটি ওয়ানডে এবং একটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ হচ্ছে। পাকিস্তান যুবাদের এই সফরের একমাত্র টেস্ট ও প্রথম দুটি ওয়ানডে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে। রাজশাহীর শহীদ কামরুজ্জামান স্টেডিয়ামকে বাকি তিনটি ওয়ানডে ম্যাচ এবং একমাত্র টি-টোয়েন্টি ম্যাচ হতে যাচ্ছে।

আরও পড়ুনঃ  টেস্ট অধিনায়কত্ব ছাড়লেন শান্ত

প্রায় ১৫ হাজার দর্শক ধারণক্ষমতা সম্পন্ন শহীদ এএইচএম কামারুজ্জামান বিভাগীয় স্টেডিয়াম ২০০৪ সালে নির্মিত হয়। এই স্টেডিয়ামে ওই বছর আইসিসি অনুর্ধ্ব-৯ বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের তিনটি ম্যাচ এবং সর্বশেষ ২০১০ সালের দক্ষিণ এশিয়ান গেমসের চারটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়োছিল। কিন্তু রাজশাহীতে তারকামানের কোন হোটেল না থাকার কারণে এতদিন কোন খেলা হচ্ছিল না। এখন আবাসন ব্যবস্থার উন্নতি হওয়ায় ক্রিকেটাররা এসেছেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।