নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ রবিবার। সন্ধ্যা ৬:৫৯। ২৪ আগস্ট, ২০২৫।

রাজশাহীতে দুই দিনব্যাপী বিভাগীয় উদ্ভাবনী মেলা শুরু রোববার

মার্চ ২০, ২০২৪ ৭:০৩
Link Copied!

তথ্যবিবরণী : রাজশাহীতে বিভাগীয় পর্যায়ে ‘উদ্ভাবনী মেলা ২০২৪’ আগামী রোববার শুরু হবে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় রাজশাহী বিভাগীয় জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয় আয়োজিত দুই দিনব্যাপী এ মেলা অনুষ্ঠিত হবে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রাঙ্গণে।

উদ্ভাবনী মেলার উদ্দেশ্য হচ্ছে- মাঠ পর্যায়ের সম্ভাবনাময় উদ্ভাবনী উদ্যোগ ও উদ্ভাবক চিহ্নিত করা, সরকারের উদ্ভাবনী কার্যক্রম ও সেবাসমূহকে নাগরিকের কাছে পরিচিত করা এবং মাঠ পর্যায়ের উদ্ভাবনসমূহ সারাদেশে ছড়িয়ে দেয়ার সুযোগ সৃষ্টি করা।

আরও পড়ুনঃ  নিরাপত্তা বিষয়ক প্রশিক্ষণ পেলেন রাজশাহীর ২০ নারী সাংবাদিক

মেলার প্রথম দিন ২৪ মার্চ সকাল ১০টায় মেলার উদ্বোধন করা হবে। সরকারি দপ্তরে উদ্ভাবনী কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে অধিকতর জনবান্ধব নাগরিক সেবা প্রদানের জন্য অভিজ্ঞতা অর্জনের লক্ষ্যে ওইদিন বেলা ১১টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে “স্মার্ট বাংলাদেশ ও উদ্ভাবন : ডিজিটাল বাংলাদেশ থেকে স্মার্ট বাংলাদেশে উত্তরণ” শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হবে।দ্বিতীয় দিন মেলা প্রাঙ্গণে বেলা ১০টায় উদ্ভাবকগণ তাদের উদ্ভাবনী ধারণা উপস্থাপন করবেন।এদিন বেলা ১২টায় মেলার সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।

আরও পড়ুনঃ  বাগমারার শ্রীপুর ইউনিয়নের ডাক্তার আব্দুল বারীর পথসভা

মেলায় রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন জেলা ও বিভাগীয় পর্যায়ের দপ্তরসমূহে বাস্তবায়নকৃত উদ্ভাবনী উদ্যোগগুলোর মধ্য হতে সেরা ২০/২২টি উদ্যোগ এ মেলায় প্রদর্শিত হবে।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১২

উল্লেখ্য, রূপকল্প-২০৪১ বাস্তবায়ন, স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণের লক্ষ্যে নাগরিক সেবাকে অধিকতর জনবান্ধব করা এবং সরকারি সেবা প্রদান কার্যক্রমে উদ্ভাবনী কর্মকাণ্ডকে উৎসাহিত করার লক্ষ্যে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নির্দেশনা অনুসারে প্রতিবছর বিভিন্ন পর্যায়ে উদ্ভাবনী মেলার আয়োজন করা হয়।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।