নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকা মঙ্গলবার। রাত ৪:০৬। ১ জুলাই, ২০২৫।

রাবিতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত

জুন ৩০, ২০২৫ ৫:৩৭
Link Copied!

রাবি প্রতিনিধি : নানা আয়োজন অনুষ্ঠানের মধ্যে দিয়ে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন করা হয়েছে। এবারের দিবসের প্রতিপাদ্য ছিল ‘প্লাস্টিক দূষণ আর নয়, বন্ধ করার এখনই সময়’। সোমবার সকাল ১০টায় রাবি পরিবেশ বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট চত্বরে বৃক্ষরোপণের মধ্য দিয়ে দিবসের কর্মসূচি শুরু হয়।

আরও পড়ুনঃ  মুরাদনগরে প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষণ, হাসপাতালে ফজর আলী, বাকি চারজনকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে

সেখানে উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীন ও উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) প্রফেসর মোহা. ফরিদ উদ্দীন খান বৃক্ষরোপণ করেন। এরপর এক শোভাযাত্রা ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে। শোভাযাত্রায় উপ-উপাচার্যদ্বয়সহ পরিবেশ বিজ্ঞান ইনস্টিটিউটের পরিচালক প্রফেসর মো. গোলাম মোস্তফা, জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক প্রফেসর মো. আখতার হোসেন মজুমদারসহ ইনস্টিটিউটের শিক্ষক, গবেষক ও সংশ্লিষ্ট শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।

আরও পড়ুনঃ  আইন মন্ত্রণালয় আগামী ৬ মাসে ২০ হাজার মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করবে

এরপর বেলা ১১টায় প্রকৌশল অনুষদ গ্যালারিতে অনুষ্ঠিত হয় বিশ্ব পরিবেশ দিবসের সেমিনার। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) প্রফেসর মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীন ও বিশেষ অতিথি ছিলেন উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) প্রফেসর মোহা. ফরিদ উদ্দীন খান। সেখানে ভূতত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগের প্রফেসর খোন্দকার ইমামুল হক মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।