নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ শনিবার। বিকাল ৫:৩৮। ১৬ আগস্ট, ২০২৫।

সৈয়দপুরে রেলপাত চুরির চেষ্টায় প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে মামলা, তদন্তে কমিটি

জুন ২০, ২০২৫ ১:০৮
Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক : নীলফামারীর সৈয়দপুরে রেললাইনের পাত চুরির চেষ্টার অভিযোগে আটক হওয়া রেলওয়ের প্রকৌশলী সুলতান মৃধার বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। পাশাপাশি তাকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে রেল কর্তৃপক্ষ। ঘটনা তদন্তে গঠন করা হয়েছে তিন সদস্যের একটি কমিটি।

বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) রাতে বাংলাদেশ রেলওয়ের পার্বতীপুর বিভাগের সহকারী নির্বাহী প্রকৌশলী তহিদুল ইসলাম সৈয়দপুর রেলওয়ে থানায় মামলাটি করেন। মামলায় প্রকৌশলী সুলতান মৃধা ছাড়াও অজ্ঞাত পাঁচ থেকে সাতজনকে আসামি করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ  পুতিন ‘ধাপ্পাবাজি’ করছেন, ট্রাম্পকে আগেই সতর্ক করেছি: জেলেনস্কি

গ্রেপ্তার হওয়া সুলতান মৃধা মাদারীপুর জেলার শিবচরের চর কামার হাওলাদারকান্দি এলাকার বাসিন্দা। তিনি রেলওয়ের পশ্চিমাঞ্চল বিভাগের উপসহকারী প্রকৌশলী (পথ) হিসেবে সৈয়দপুরে কর্মরত।

রেলওয়ে সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে সৈয়দপুর রেলওয়ে অফিসসংলগ্ন একটি গোডাউনে অভিযান চালানো হয়। এ সময় সেখান থেকে রেললাইনের ২৫টি কাটা পাত, চারটি অক্সি-অ্যাসিটিলিন সিলিন্ডার, একটি এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার এবং কাটিং ক্যাবল উদ্ধার করা হয়। এসব সরঞ্জাম চুরির উদ্দেশ্যে ব্যবহার হচ্ছিল বলে অভিযোগ করেছে রেল কর্তৃপক্ষ। জব্দ করা মালামালের আনুমানিক মূল্য এক লাখ টাকা।

আরও পড়ুনঃ  প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে উধাও পাবনার এএসআই

সহকারী নির্বাহী প্রকৌশলী তহিদুল ইসলাম বলেন, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে ঘটনাস্থলে গিয়ে সুলতান মৃধাকে হাতেনাতে ধরি। পরে তাকে আটক করা হয়। ঘটনার পর রেলওয়ের পাকশী বিভাগের বিভাগীয় প্রকৌশলী-২ বীরবল মণ্ডলকে প্রধান করে তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। কমিটি দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে তদন্ত প্রতিবেদন দেবে।

আরও পড়ুনঃ  যুদ্ধ বন্ধে রাজি না হলে রাশিয়াকে কঠিন পরিণতি ভোগ করতে হবে : ট্রাম্প

সৈয়দপুর রেলওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহমুদুন নবী বলেন, আটক প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে রাষ্ট্রীয় সম্পদ ক্ষতিসাধনের অভিযোগে বাংলাদেশ দণ্ডবিধির বিভিন্ন ধারায় মামলা হয়েছে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল সময়ের কথা ২৪ লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন somoyerkotha24news@gmail.com ঠিকানায়।